Самый простой / лучший способ переслать рабочий стол Ubuntu в Windows?

У меня уже есть PuTTY и Xming, поэтому я могу пересылать отдельные приложения. Но я бы очень хотел иметь возможность просто переслать весь рабочий стол единства. Я видел совет, указывающий мне на VNC, но, хотя я установил пакет VNC из apt, я не могу заставить его принимать соединения от средства просмотра securevnc на моей машине с Win7. В идеале я хотел бы иметь доступ к рабочему столу как удаленно, так и локально; Я уже настроил это с моей машиной Ubuntu и dyndns.

[править: и я должен был упомянуть: конкретная ошибка, которую я получаю в окне Windows: «... целевая машина активно отказалась от него»

Итак: есть ли быстрый и простой способ сделать VNC идти без суеты? Есть ли простой способ сделать это с моей текущей настройкой (я пробовал просто запустить Unity. Это не удалось). Я бы предпочел не пытаться решить эту проблему с помощью виртуальной машины, потому что кажется, что это может быть громоздко - виртуальная машина должна была бы иметь возможность выйти из сеанса виртуальной коробки и в Интернет - и потому что я предпочел бы иметь компьютер, к которому я могу получить удаленный доступ с моего ноутбука или компьютера клиентского сайта, если мне нужно.

Если это помогает, то, что я пытаюсь выполнить и почему: я настоятельно предпочитаю выполнять работу с рабочего стола Linux, но я также занимаюсь играми, которые с практической точки зрения заставляют меня застрять в Windows (у меня нет нашел какой-то обходной путь для этого отдаленно удовлетворительным, и я довольно агрессивно с нетерпением). На моем последнем месте это не было проблемой; У меня было достаточно места, чтобы положить голову на обе машины, и переадресация PuTTY + X11 была в порядке, когда я не хотел беспокоиться о движении. Я сидел толстым, тупым и счастливым. На моем новом месте это невозможно, и все мои эксперименты с KVM-коммутаторами привели к решениям, которые МОГУТ работать в трети времени; остальная или другая машина не видит какую-либо комбинацию клавиатуры, мыши или обоих.

ОБНОВЛЕНИЕ: Итак, мне удалось найти порт, который слушал vnc, так что теперь я наконец-то вошел. Но все, что я получил, это серый экран.

Я не сторонник VNC и не очень обеспокоен тем, что пересылка ssh может быть медленнее; нет ли способа просто отключить из командной строки и переместить его через ssh-соединение?

0
задан 26 January 2015 в 08:31

2 ответа

У меня были достойные результаты в прошлом использовании Remmina, как я вспоминаю. Это поддерживает многочисленные протоколы включая RDP (Фаворит Windows). Больше информации может быть найдено здесь: https://freerdp.github.io/Remmina/index.html и скоро здесь: http://remmina.sourceforge.net/

я вспоминаю изменение порта RDP по умолчанию (из соображений безопасности)

, я использовал Remmina на стороне Ubuntu и Удаленный рабочий стол на стороне Windows. Это работало. Предоставленный это было много лет назад, и я почти никогда не использую Windows теперь, таким образом, Ваш пробег может варьироваться..

0
ответ дан 26 January 2015 в 08:31

Teamviewer является безусловно лучшим.

Однако, если у Вас есть передача X11 через cygwin (apt-cyg install xinit; startxwin&; ssh -Y myremotehost), Вы можете затем просто тип nautilus на удаленном поле

0
ответ дан 26 January 2015 в 08:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: