Если «обновление» Windows 10 повлияет на GRUB2 и испортит мою двойную загрузку с Ubuntu, мне придется полностью стереть мой компьютер и начать с нуля? [закрыто]

Я отключил обновление Windows, потому что читал о проблемах с BIOS, возящихся с обновлениями. Разбиение на разделы - это не то, чем я занимаюсь каждый день, поэтому меня охватил страх с обновлениями Windows и Ubuntu. Итак, чтобы уточнить, если «обновление» Windows 10 повлияет на GRUB2 и испортит мою двойную загрузку, останутся ли созданные мной разделы? Другими словами, если обновление Windows 10 повреждает BIOS или GRUB2, есть ли способ проверить, есть ли разделы, которые не были повреждены?

16
задан 19 July 2015 в 03:45

2 ответа

Учитывая, что загрузчик для Windows 10 является новым, это выдерживает обосновать, что они установят его. Технически, они не должны были бы, но это почти наверняка вероятно.

0
ответ дан 19 July 2015 в 03:45

Кто знает? Это - большая часть на расстоянии в один год.

причина я отвечаю, что это вместо того, чтобы голосовать для закрытия - то, потому что даже при том, что мы еще не знаем, она действительно не имеет значения. Даже если Windows Calculator жарит GRUB во фритюре каждый раз, когда Вы используете его, ответ является тем же: просто GRUB восстановления.

, Если Вы собираетесь использовать Windows, самая важная вещь, можно знать, должен иметь в наличии LiveCD и знать, как посмотреть для одной из страниц переустановки GRUB или или Восстановление Начальной загрузки CD.

Windows будет всегда делать то, что Windows хочет сделать, просто изучить, как справиться с ним.

18
ответ дан 19 July 2015 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: