DVD или USB для установки Ubuntu?

Мой ноутбук ASUS K53E в настоящее время работает под управлением Windows 7. Я хотел бы установить Ubuntu 12.04 вместе с Windows и иметь возможность выбирать между этими двумя системами при каждом запуске компьютера.

Я скачал Ubuntu и записал DVD. При перезапуске моего компьютера (с этим DVD в приводе) DVD игнорируется, то есть Windows работает как обычно. Когда я нажимаю «Удалить» во время перезагрузки (все еще с этим DVD в приводе), отображается меню настройки BIOS с множеством функций, которые можно включить / отключить, добавить и т. Д. Но я не знаю, что делать / выбирать.

Когда я выхожу из этого меню, DVD снова игнорируется, т. Е. Windows работает как обычно. В основном: я застрял.

Вопрос: стоит ли пытаться установить Ubuntu с флешки, а не с DVD? То есть Ubuntu легче установить с USB, чем с DVD? Или я могу столкнуться с такими же проблемами?

Комментарий:

Спасибо Алине и DVJ за ваши ответы. Поэтому я думаю, что ответ на мой главный вопрос: нет, установка с USB-накопителя на самом деле не проще, чем с DVD.

Следуя вашим советам о приоритетах загрузки, я достиг небольшого улучшения: теперь я попал в GNU GRUB, где я могу выбрать «установить Ubuntu». К сожалению, после этого экран становится полностью серым, и ничего не происходит.

1
задан 23 November 2013 в 20:18

6 ответов

Несколько вещей. На заставке для вашего BIOS (самый первый экран) может быть возможность нажать клавишу для входа в меню загрузки. Если есть, обязательно нажмите соответствующую клавишу, чтобы войти в меню загрузки.

Если этого не существует, вам может понадобиться перейти к самому BIOS (в этом месте, которое вы упомянули, есть множество вариантов включения / выключения). Где-то там будет экран, который дает вам возможность переместить диски в порядок. предпочтения, что он загружается с. Убедитесь, что CD / DVD-привод является главой вашего жесткого диска. Сохраните настройки и перезагрузите компьютер, после чего вы сможете загрузить его с DVD.

Что касается USB, без загрузочного меню, к которому вы можете получить доступ с этого первого заставки - загрузка может быть затруднена с USB-устройства, так как не все BIOS поддерживают опцию в списке загрузки устройства для USB-накопителей. .

0
ответ дан 23 November 2013 в 20:18
  • 1
    netstat возвратит все процессы. Эти | egrep 'Proto|LISTEN' только отфильтровывает процессы, которые непосредственно не присоединены к порту. Вы могли заменить его этой строкой netstat -a | egrep 'run' или замена, выполненная с любым сервисом you' поиск ре. – Garheade 21 May 2015 в 19:16

Если вы хотите установить новую ОС с DVD-диска или USB-накопителя, вам необходимо изменить порядок загрузки. В BIOS перейдите к Boot - там должна быть вкладка или основная часть с этим названием.

Под загрузкой вы можете увидеть порядок загрузки или подменю для изменения приоритета загрузки. Это может отличаться на разных компьютерах. В некоторых компьютерах вы можете нажать Enter на опции для первой загрузки , чтобы выбрать предпочтительный (DVD или USB / внешний). В некоторых других вам нужно нажать F5 / F6, чтобы переместить предпочтительный вверх. Посмотрите на нижнюю часть экрана, где вы можете увидеть руководство для клавиш.

Я видел некоторые компьютеры, которым нужно установить загрузку USB под устройства с жестким диском.

Примечание: в случае, если вы устанавливаете через USB-накопитель, вставьте носитель перед входом в BIOS.

DVD или USB? Нет разницы действительно (по установке). Но USB может сохранить ваши изменения и настройки, если вы используете его в режиме реального времени и может быть быстрее, чем DVD. Кроме того, вы можете использовать его позже.

0
ответ дан 23 November 2013 в 20:18

Вот что нужно сделать. Полностью выключите ваш компьютер. Включите его снова. Пока он загружается, посмотрите в нижний правый и левый угол. Войдите в BIOS, нажав F12, F11, F10, F9, F8, F7, F6, F5, F4, F3, F2 или F1. Они все в верхней части клавиатуры. Зайдите в настройки загрузки и установите дисковод на первый приоритет. Хит F10. Начни как обычно. Вы сделали.

0
ответ дан 23 November 2013 в 20:18

Оба способа установки Ubuntu одинаковы: если вы записываете DVD или создаете загрузочную флешку, вам нужно изменить BIOS Boot Priority для загрузки, а затем одинаковые простые шаги для обоих. Установка с USB немного проще, потому что установка занимает немного меньше времени.

0
ответ дан 23 November 2013 в 20:18

вам нужно прочитать это: HowToInstallUbuntu , и если вы создаете совершенно новую Систему, вы также можете прочитать это: HowToPartition

0
ответ дан 23 November 2013 в 20:18

Есть другой способ. загрузите на ваш жесткий диск Windows и используйте установочный файл из Windows.

0
ответ дан 23 November 2013 в 20:18
  • 1
    Я только что использовал этот совет для Xubuntu 16.04, и установка драйвера не была никакой проблемой. Я предполагаю, что они решили проблему от 14.04.2. – Martin - マーチン 28 July 2016 в 17:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: