Epson Scanner sx218 - работает с перебоями

Мой Epson SX218, похоже, не распознается надежно.

Я установил правильные драйверы с веб-сайта Epson.
Я отредактировал файл /etc/sane.d/dll.conf, чтобы он содержал незакомментированную строку - epkowa.
Я отредактировал /lib/udev/rules.d/40-libsane.rules в соответствии с инструкциями в https://help.ubuntu.com/community/SettingScannerPermissions .
Я удостоверился, что 2 пользователя в системе являются членами группы сканеров и saned.

Когда я щелкаю по значку iscan на панели запуска, значок тускнеет и осветляется, если я не дважды щелкаю, а затем у меня появляется диалоговое окно с надписью Epson (неизвестная модель) [epkowa:usb:003:006]. Затем я получаю диалог, который говорит, что не может отправить команду на сканер - проверить состояние сканера.

ИНОГДА, хотя диалог распознает сканер как Epson Stylus NX220 / SX218 / TX220 / ME - когда я нажимаю «ОК», запускается iscan и сканер работает отлично.

sane-find-scanner

не находит сканер ни как пользователь, ни как sudo.

Что идет не так?

1
задан 18 December 2013 в 21:47

3 ответа

Я только что установил этот пакет, чтобы использовать мой сканер Epson sx128. Я относительно новичок в Ubuntu 12.04, но я включил все инструкции. Актуальные инструкции находятся внизу установочного документа, включенного в папку zip.

Я включил t его ссылку для скачивания , где файл расположен на моем собственном веб-сервере в качестве временной меры, так как мне потребовалось два дня, чтобы даже найти файлы. 1 из файлов включает в себя iscan. Я установил его, но также могу подтвердить, что «простое сканирование» работает так же эффективно.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

0
ответ дан 18 December 2013 в 21:47
1114 Мне удалось решить эту проблему. Далее следует полное описание -

Я читал, что Epson обеспечивает очень хорошую поддержку драйверов для Linux, и, исходя из моего ограниченного опыта, это может показаться. Веб-сайт Epson может привести к некоторой путанице в этом отношении. При первоначальном поиске информации о вашем сканере / принтере / многофункциональном устройстве Epson сайт Epson предлагает выполнить поиск устройства в таком формате, как SX-218 (то есть с дефисом). Это работает и приводит вас на страницу информации об устройстве. На этих страницах есть раздел «Драйверы и загрузки», в котором есть раскрывающийся список для ОС. Если вы работаете в Windows, на странице будут отображаться ссылки на драйверы под раскрывающимся списком. Если вы выбираете Linux, единственное, что отображается, это крошечная ссылка с надписью «драйвер». Если вы нажмете эту ссылку, вы попадете на страницу поиска драйверов для Linux. Изначально кажется, что там ничего нет. Когда вы ищете свой принтер, вам нужно удалить дефис из строки поиска . Так что SX218 получит результат. SX-218 не будет. Сначала очень запутанно.

Когда вы получаете информацию о драйвере, появляются ссылки для загрузки программного обеспечения драйвера. Внизу страницы есть небольшая ссылка на часто задаваемые вопросы. Нажмите на эту несколько легко пропускаемую ссылку и прочтите часто задаваемые вопросы. Информация очень полезна.

Пошаговые инструкции

  1. Загрузите программное обеспечение. Вам понадобится iscan-data_1.24.0-2_all.deb (или более поздняя версия) и iscan_2.29.2-1 ~ usb0.1.ltdl7_amd64.deb или аналогичный. пакеты «ltdl7» предназначены для текущих версий Linux, «ltdl3» - для более ранних версий. Драйверы принтера получаются аналогично - вам понадобится epson-inkjet-printer-workforce-320-sx218_1.0.0-1lsb3.2_amd64.deb или эквивалент i386.
  2. Убедитесь, что менеджер пакетов Synaptic установлен.
  3. Убедитесь, что в вашей системе установлены sane-utils.
  4. Убедитесь, что установщик пакета GDebi установлен. Используйте Synaptic для установки, если он еще не был установлен.
  5. Проверьте / установите пакет xsltproc с помощью Synaptic. Этот шаг крайне важен для установки пакета iscan-data.
  6. Используйте GDebi для установки iscan-data_1.24.0-2_all.deb
  7. Используйте GDebi для установки iscan_2.29.2-1 ~ usb0.1.ltdl7_amd64.deb
  8. Проверьте / etc / sane .d / dll.conf Он должен содержать строку с надписью - epkowa. Если есть строка с надписью - epson2, то закомментируйте это с помощью хеша (#)
  9. . Проверьте /etc/sane.d/epkowa. .conf файл. Должна быть строка: usb 0x04b8 0x0865 - Примечание 0x04b8 - это идентификатор поставщика для Epson - 0x0865 - это идентификатор продукта для SX-218
  10. Закомментируйте запись scsi в /etc/sane.d /epkowa.conf file
  11. Проверьте записи в /lib/udev/rules.d/40-libsane.rules - в этом файле должна быть запись для поставщика и номеров продуктов (там уже была одна) когда я сделал установку).
  12. Используя пакет «Пользователи и группы» (не всегда устанавливаемый по умолчанию), добавьте пользователей в группу «Сканер».
  13. Установите драйвер принтера - epson-inkjet-printer-workforce-320-sx218_1.0.0-1lsb3.2_amd64.deb или эквивалентный

Примечания При подключении принтера / сканер использует порт USB2 , порт НЕ , USB3. USB3, кажется, работает для принтера, но не будет надежно работать для сканера. При подключении устройства к порту USB2 оно было мгновенно распознано системой

Вы можете использовать команду lsusb в окне терминала, чтобы получить поставщика и идентификатор продукта для вашего устройства.

0
ответ дан 18 December 2013 в 21:47

Не уверен, что следующее верно и для Ubuntu, но для Debian Wheezy AMD64 это так. Описание Виккенса работало хорошо для меня, но есть некоторые события, которые внесли небольшие изменения в инструкцию:

  1. iscan-data_1.35.0-1_all.deb доступен, так что загрузите этот файл
  2. iscan_2.30.1-1 ~ usb0.1.ltdl7_amd64.deb доступен для загрузки
  3. Проверьте 60-libsane.rules вместо 40-libsane.rules. Для SX218 нет записи, поэтому добавьте:
    # Epson Stylus SX418 ATTRS {idVendor} == "04b8", ATTRS {idProduct} == "0865", ENV {libsane_matched} = "yes"
  4. Добавить принтер в CUPS: http: // localhost: 631 Закладка администрирования - добавить принтер.
0
ответ дан 18 December 2013 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: