Разногласия между & ldquo; Об этом компьютере & rdquo; и / etc / lsb-release

У меня Dell XPS с установленной фабрикой Ubuntu 12.4, которую я обновил 12.4-> 12.10-> 13.4-> 13.10 с помощью средства обновления программного обеспечения. Когда я смотрю на /etc/lsb-release, я вижу то, что ожидаю:

% cat /etc/lsb-release 
DISTRIB_ID=Ubuntu
DISTRIB_RELEASE=13.10
DISTRIB_CODENAME=saucy
DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 13.10"

Однако, когда я иду к маленькому значку шестеренки в верхнем правом углу экрана и выбираю «Об этом компьютере», большими буквами написано, что я бегу ubuntu 12.04 LTS.

Что стоит за этими двумя источниками? Возможно, что-то не синхронизировано?

3
задан 23 November 2013 в 01:05

2 ответа

Как видите, /etc/lsb-release показывает истинную текущую версию.

Значок шестеренки >> Об этом компьютере открывается Системные настройки >> Подробно .

Диалоговое окно Подробно , однако, не извлекает системные настройки из /etc/lsb-release. Вместо этого он отображает графический файл с номером версии в качестве части изображения: /usr/share/gnome-control-center/ui/UbuntoLogo.png.

Видимо, в вашей установленной на заводе системе, когда выполняется обновление, этот графический файл не заменяется; поэтому Подробности продолжают показывать версию, которая была первоначально установлена.

0
ответ дан 23 November 2013 в 01:05

Чтобы расширить ответ Часкеса, я посмотрел пакет, содержащий файл-нарушитель, который оказался gnome-control-center-data. Вероятно, вы могли бы решить проблему, переустановив этот пакет с помощью вашего любимого менеджера пакетов.

0
ответ дан 23 November 2013 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: