Могу ли я использовать Hyper-V gen 2 с Ubuntu?

Я пытался установить Ubuntu 13.10 на свой ноутбук с Windows 8.1 Pro. Теперь установка как Gen 1 работает нормально, но установка как Gen 2 - нет. Я должен отключить безопасную загрузку, чтобы добиться чего-то ожидаемого, но когда я отключаю его, я просто попадаю в grub версии 2 с парой опций. Независимо от того, что я выбираю, я получаю пустой экран, и ничего не происходит. я делаю что-то не так, или я пропускаю какие-либо шаги, или Hyper-v не сможет запустить Ubuntu как виртуальную машину второго поколения?

15
задан 24 February 2014 в 07:33

3 ответа

Ради полноты. 14.04 работает над Hyper-V поколения 2. Помимо прочего, для поколения 2 требуется версия ядра 3.13. Я использую его сам, и он прекрасно работает.

Возможно, вы захотите установить разрешение экрана вручную, поскольку обычные настройки режима еще не поддерживаются модулем ядра hyperv_fb.

Это можно заархивировать, открыв файл /etc/default/grub с выбранным вами редактором в качестве пользователя root. Затем отредактируйте строку

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

следующим образом:

GRUB_CMDLINE_LINUX="video=hyperv_fb:[width]x[height]"

, заменив [width] и [height] на нужные значения. Например, для разрешения FullHD я использую

GRUB_CMDLINE_LINUX="video=hyperv_fb:1920x1080"

, чтобы применить новые настройки, запущенные впоследствии в окне терминала

sudo update-grub

и перезапустить гостевую систему. В следующий раз ваш гостевой Linux должен иметь желаемое разрешение.

0
ответ дан 24 February 2014 в 07:33

Да, вы можете!

Необходимо знать только одну вещь: Безопасная загрузка должна быть отключена . Hyper-V по умолчанию включает безопасную загрузку, поэтому если вы просто щелкнете по мастеру для создания виртуальной машины, он не будет работать. Вы должны отключить безопасную загрузку. Это можно сделать, изменив настройки виртуальной машины с помощью диспетчера Hyper-V. В разделе «Прошивка» есть опция для безопасной загрузки.

http://social.technet.microsoft.com/wiki/contents/articles/24545.installing-ubuntu-14-04-lts-as-a-generation-2-hyper-v-guest. ASPX

0
ответ дан 24 February 2014 в 07:33

Как отмечено в обсуждении в следующем сообщении в блоге одного из премьер-министра, работающего над Hyper-V, не похоже, что текущие дистрибутивы Linux поддерживают Hyper-V gen2.

Поддержка Linux находится в стадии разработки. Он не требует каких-либо изменений в Hyper-V, а скорее в наборе компонентов LIS, а также некоторых изменений в ядре для поддержки соответствующих устройств.

Ура,

Джон.

Ссылка:

0
ответ дан 24 February 2014 в 07:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: