На каком жестком диске находится домашняя папка? (С помощью загрузочного диска USB)

Впервые использую Linux / Ubuntu, так что извините за невежливость.

Я создал загрузочный диск и загрузился с него методом try. Я почти ничего не сделал, и я получаю сообщения об ошибках, в которых говорится, что у меня мало места на диске (в папке desktop / home). AFAIK, у меня нет реальных проблем с дисковым пространством, поэтому я полагаю, что это некое разделение (хотя я действительно не знаю).

Когда я пытаюсь отследить каталоги в домашней папке - я не могу выйти за пределы «Файловая система» или «Домой», и когда я пытаюсь получить какое-либо указание от Gparted, я не могу найти диск с пометкой «Домой». или тому подобное.

Как узнать, где находится домашняя папка? Как я могу переразбить его или как-то увеличить его потенциальный размер?

Это сводит меня с ума. Спасибо всем, кто может помочь.

3
задан 4 December 2013 в 01:28

2 ответа

Запустите терминал, введите df и нажмите enter. Это даст список всех дисков, сколько свободного места у них есть и где они смонтированы. Ваш домашний каталог, вероятно, имеет вид / home / username / где username - ваше имя пользователя. Если у вас есть отдельный диск для домашних каталогов, он, вероятно, будет смонтирован в / home, но, исходя из того, как был задан ваш вопрос, я подозреваю, что все находится на флешке и она почти заполнена, и что ваш следующий вопрос будет о том, как перенести домашний каталог на другой диск.

0
ответ дан 4 December 2013 в 01:28

Самый простой способ - открыть System Monitor, щелкнув значок черточки (вверху слева) и введя System Monitor в качестве поиска. Когда он откроется, перейдите на вкладку Файловые системы, и он покажет вам, где все находится.

enter image description here

/ dev означает устройство. Жесткие диски обычно называются SDA, SDB, SDC и т. Д.

enter image description here

Выше показаны 3 жестких диска и 1 DVD-диск. Моя установка linux находится на жестком диске "b" (следовательно, dev / sdb) и включает в себя 3 раздела, один для Root "/ dev / sdb /", один для загрузки "/ dev / sdb / boot" и один для дома "/ dev /sdb/home".

Вторым способом определения будет использование fdisk. Откройте терминал (нажмите Control Alt T ), введите sudo fdisk -l и введите свой пароль при появлении запроса. Он выведет ваши диски и то, как они настроены.

enter image description here

0
ответ дан 4 December 2013 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: