Сканирование нескольких страниц с использованием scanimage

Какую команду использовать в терминале для сканирования нескольких страниц? Я обычно использую scanimage > myimage.pnm для сканирования 1 страницы.

3
задан 29 November 2013 в 04:33

2 ответа

scanimage --format tiff --batch=$(date +%Y%m%d_%H%M%S)_p%04d.tiff --resolution 150

Далее следует convert *.tiff yourDocumentName.pdf, если вам нужно, чтобы это был PDF

См. scanimage --help для дополнительных опций

0
ответ дан 29 November 2013 в 04:33

Опции --batch* предоставляют функции для сканирования документов с использованием податчиков документов. --batch [формат] используется для указания формата имени файла, в который будет записана каждая страница. Каждая страница записана в один файл. Если формат не указан, будет использоваться значение по умолчанию out% d.pnm (или out% d.tif для --format tiff). Формат указывается в виде строки в стиле printf с одним целочисленным параметром.

  • --batch-start start выбирает номер страницы, с которого начинается именование файлов. Если эта опция не указана, счетчик будет начинаться с 0.

  • --batch-count count указывает количество страниц, которые нужно сканировать. Если не указано, scanimage продолжит сканирование, пока сканер не вернет состояние, отличное от OK. Не все сканеры с податчиками документов сигнализируют, когда АПД пуст, используйте эту команду для их обхода.

  • С шагом --batch-increment вы можете изменить величину, на которую увеличивается число в имени файла. Обычно это используется при сканировании двусторонних документов на одностороннем устройстве подачи документов.

  • Для этого предусмотрена специальная команда: --batch-double автоматически установит приращение на 2. --batch-prompt попросит нажать RETURN перед сканированием страницы. Это может быть использовано для сканирования нескольких страниц без автоматической подачи документов.

0
ответ дан 29 November 2013 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: