Мне интересно об установке Windows XP после установки Ubuntu

Итак, я установил и использую Ubuntu 12.04 LTS уже полтора года, и я вполне доволен этим. Моя единственная проблема в том, что многие игры не поддерживаются. Я бы использовал WINE для всех, что мог, но мой ноутбук отстой, и он рухнул бы, если бы я использовал WINE для большинства игр, в которые я хочу играть. (Да, я изучал PlayOnLinux, но не с большим успехом, чем с WINE.) В любом случае, я хотел установить Windows XP после того, как уже установил Ubuntu. Будет ли он просто стереть Ubuntu, чтобы освободить место для себя? Я буду в порядке с установкой Ubuntu снова. Я понимаю, что могу сам поэкспериментировать с ним, но пока не хочу рисковать испортить свой первый ноутбук.

Спасибо за ваше время!

------------------- Девон

-EDIT- Я решил стереть Ubuntu с моего ноутбука и установить Windows XP через Windows XP моего папы обсудить и ключ, затем установите Ubuntu и перейдите оттуда. Спасибо за ваши предложения, хотя.

1
задан 28 November 2013 в 05:54

2 ответа

Если вы уже установили Ubuntu на свой компьютер, когда вы устанавливаете xp на (пустой) раздел, вам нужно восстановить grub (с добавленной загрузочной линией для xp).

Для этого вам нужно создать пустой раздел, в который вы хотите установить xp (поскольку вы не хотите, чтобы xp устанавливался поверх вашей системы linux, эффективно стирая его). Вы можете сделать это с помощью раздела magic . Вы также можете сделать это с помощью выбранной вами программы, но мне просто нравится магия разделов, потому что она проста в использовании и вполне сохраняет (вы все равно должны делать резервные копии любых данных, которые нельзя потерять просто для сохранения). Имейте в виду, что если вы измените размер раздела с данными, размер которых вы не уменьшите по сравнению с объемом данных в этом разделе.

Далее вам нужно установить xp на этот раздел, что не должно быть сложно сделать. Просто убедитесь, что вы выбрали нужный раздел в предустановленных настройках.

После того, как вы это сделаете, мы восстановим ваш grub, так как вы можете загружать только xp в данный момент. запишите загрузочный диск и загрузите его. Выберите «рекомендуемый ремонт» и подождите около минуты, пока он не будет сделан.

Перезагрузите компьютер. Он должен автоматически загрузиться в Linux, но вы можете выбрать, чтобы загрузить установку XP. Чтобы настроить меню grub или изменить задержку выбора, вам понадобится grub customizer .

Этот подход всегда работал для меня.

0
ответ дан 28 November 2013 в 05:54

Я считаю установку Windows XP на виртуальной машине лучшим вариантом. Единственный недостаток - производительность. Но если у вас есть новый ноутбук и вы хотите запускать только простые игры, я думаю, что это так!

В Ubuntu команда для установки -

apt-get install virtualbox

0
ответ дан 28 November 2013 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: