Torrent-клиент для командной строки? [Дубликат]

echo "alias vps='ssh -X user@example.com'" >> ~/.bashrc

Это пример, который я искал, способ набрать несколько букв на терминале («vps»), чтобы удаленно войти на сервер и включить пересылку X11, чтобы я мог запускать GUI-приложения, такие как «gedit» «по сети.

Независимо от команды command / aliased, этот способ с помощью оператора echo, кавычек и символа для добавления вывода команды в файл (>>) работает для меня. Просто замените мою команду на команду alias, которая вам нужна, и введите ее в ваш терминал.

1
задан 16 October 2017 в 15:32

8 ответов

Я думаю, что сама по себе передача торрент-клиента по умолчанию имеет интерфейс cli и может быть установлена ​​с

sudo apt-get install transmission-cli

55
ответ дан 25 May 2018 в 22:36
  • 1
    Еще одно голосование за передачу. В режиме демона вы можете управлять уже запущенным экземпляром передачи для добавления / удаления данных, проверки статуса и т. Д. – barrycarter 11 March 2011 в 18:11

Я использую rtorrent на безголовом сервере для работы с ISO-версиями Debian и Ubuntu, работает достаточно хорошо и может насытить мою сетевую ссылку. Зависимости и использование памяти минимальны.

28
ответ дан 25 May 2018 в 22:36

aria2 (sf.net) является многопротокольным и amp; многопользовательская, кросс-платформенная утилита загрузки. Поддерживаемые протоколы: HTTP (S), FTP, BitTorrent, Metalink. Он может загружать файл из нескольких источников / протоколов и пытается использовать максимальную ширину загрузки.

aria2

Пример установки и использования командной строки: [ ! d4]

$ sudo apt-get install -y aria2
$ aria2c http://gtf.org/garzik/bitcoin/bootstrap.dat.torrent
19
ответ дан 25 May 2018 в 22:36
Да. Я использую ctorrent в качестве основного клиента. Обычно из tmux.

sudo apt-get install ctorrent
10
ответ дан 25 May 2018 в 22:36

Я искал торрент-клиент для сервера ubuntu несколько недель назад. Я не нашел ничего интересного, кроме μTorrent server.It запускает веб-интерфейс, который может быть доступен из serveraddress: 8000 / gui.

Вот скриншот веб-интерфейса:

Его можно скачать с http://www.utorrent.com/downloads/linux

Руководство по настройке включено в загруженный пакет (вы не установите его. Просто настройте его и запустите исполняемый файл, если хотите его использовать.) Помните, что это альфа-версия, и у нее могут быть некоторые проблемы. Они говорят, что эта версия только для 32-битного Linux, но я использовал его на моем 64-битном сервере, и у меня не было никаких проблем.

Другим вариантом является rtorrent, приложение CLI. Это не удобно, и у меня были проблемы с разными файлами torrent. Вы можете установить его из репозиториев:

sudo apt-get install rtorrent
5
ответ дан 25 May 2018 в 22:36
  • 1
    rtorrent хорошо документирован, и если внимательно следовать руководству, он прост в использовании. Он очень легкий с минимальными зависимостями. Он может быть сильно настроен. И не требует наличия веб-сервера, что для меня было очень важно – Osis 11 March 2011 в 13:07
  • 2
    Я только сказал, что он не дружественный к пользователю. Многие приложения CLI просты в использовании, не следуя инструкциям. Кроме того, я не мог скачать различные торрент-файлы у разных поставщиков (например, piratebay). ΜTorrent работал лучше. – Pedram 11 March 2011 в 13:22

WebTorrent

WebTorrent - это потоковый торрент-клиент для node.js и браузера. Он также имеет приложение командной строки.

Установка

npm install webtorrent -g
webtorrent --help

Для использования webtorrent необходимо установить node.js и npm.

Чтобы скачать торрент:

webtorrent magnet_uri
4
ответ дан 25 May 2018 в 22:36
  • 1
    Есть ли интерфейс командной строки? он, кажется, не является полнофункциональным bt-клиентом – chovy 18 December 2016 в 07:39

Есть несколько торрент-клиентов, которые можно запускать на безголовом сервере. Я не знаю, можно ли управлять ими через консоль, но следующие клиенты управляются через веб-интерфейс:

torrentflux deluge

Torrentflux доступен в репозиториях Ubuntu, но я думаю, устаревшая версия сейчас.

Потоп можно получить из репозиториев getdeb. Он также имеет клиентское программное обеспечение GUI, которое вы можете запускать со своего рабочего стола и подключаться к «безголовому клиенту», работающему на вашем сервере, для его управления.

3
ответ дан 25 May 2018 в 22:36

Или вы можете запустить install deluge torrent, запустить его как демон и получить доступ к нему через веб-интерфейс или удаленные приложения (например, Transdroid на Android).

3
ответ дан 25 May 2018 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: