Двойная загрузка на Mac, заводской EFI или другой загрузчик

Должен ли я использовать Bootcamp для создания второго раздела для Ubuntu или перейти с Refit (или как там было название этого открытого менеджера загрузки), если я хочу двойную загрузку на MacBook Pro?

0
задан 27 November 2013 в 21:39

3 ответа

Посмотрите здесь: https://wiki.ubuntu.com/MactelSupportTeam/CommunityHelpPages

Я обычно рекомендую установить, но сначала проверьте ссылку.

0
ответ дан 27 November 2013 в 21:39

Я настроил Mac для двойной загрузки, чтобы Ubuntu загружался первым; Вы должны держать опцию, чтобы добраться до Mac EFI. Я уверен, что есть имя для этого, но я не очень хорошо с условиями.

Основными шагами были

  • , создание Mac Live USB
  • , переформатирование жесткого диска
  • , разделение дисков, убедившись, что для установки Mac OS отформатирован для Mac, а диск Linux отформатирован для Linux
  • Установите Linux
  • Установите Mac

Я сделал это, потому что консенсус везде, куда я смотрел, заключается в том, что Boot Camp это барахло Это отлично работает на моем компьютере для обеих операционных систем, хотя восстановление для Mac исчезло, поэтому у вас обязательно должен быть USB для восстановления.

0
ответ дан 27 November 2013 в 21:39

rEFIt не обновлялся с начала 2010 года. Моя ветвь, rEFInd, находится в активной разработке и включает функции, помогающие с загрузкой Linux, поэтому в большинстве случаев это лучший выбор, чем rEFIt.

Если вы не выполняете тройную загрузку с Windows или какой-либо другой ОС, поддерживающей только BIOS, я рекомендую, по крайней мере, попытаться запустить загрузку Linux в собственном режиме EFI. Это означает, что вы не должны использовать Boot Camp или создавать гибридную MBR - на самом деле, большая часть моей причины для того, чтобы предложить этот совет, заключается в том, что гибридные MBR настолько опасны, как связанные на странице описания. Тем не менее, некоторые пользователи с некоторыми моделями сообщают, что некоторые аппаратные средства (обычно видеооборудование) работают плохо или не работают вообще при загрузке в режиме EFI, поэтому может потребоваться загрузка Linux в режиме BIOS. Тем не менее, я рекомендую считать это запасной позицией.

Я написал веб-страницу об установке Ubuntu на Mac в режиме EFI; см. здесь. К сожалению, эта страница немного устарела, и мой единственный Mac - довольно старая 32-битная модель, поэтому некоторые детали, вероятно, будут другими для пользователей новых 64-битных Mac. Тем не менее, это может быть полезной ссылкой.

0
ответ дан 27 November 2013 в 21:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: