Что произойдет, если я удалю раздел Ubuntu из OSX?

Что произойдет, если я удалю разделы Ubuntu из Дисковой утилиты Apple? Я читал, что загрузчик останется на диске, и я больше не смогу удалить его или что-то в этом роде. Каковы недостатки использования Дисковой утилиты вместо Live USB?

0
задан 2 January 2014 в 08:40

3 ответа

Вы больше не сможете получить доступ к этим разделам. Это означает, что нет загрузки Ubuntu и нет доступа к данным, которые были на этих разделах, и в зависимости от того, как вы установили GRUB, вы не можете загрузить OS X.

0
ответ дан 2 January 2014 в 08:40
  • 1
    Хорошо. У шмеля есть it' s владеют огромными недостатками. Я все еще предпочитаю использовать " prime". – guyromb 4 June 2015 в 16:04

Ваш компьютер не загружается, вы увидите что-то вроде этой ошибки:

GRUB loading.
error: no such partition
grub rescue>

Это может сработать, если вы выполните шаги здесь , то есть:

  1. Сброс NVRAM / PRAM, как здесь .
  2. При перезагрузке удерживайте нажатой клавишу «Option», и вы увидите OS X в качестве одного из вариантов. Загрузитесь, а затем в «Системных настройках» в разделе «Загрузочный диск» просто нажмите и выберите OS X по умолчанию.
  3. Если может быть , можно безопасно удалить Ubuntu на этом этапе, если GRUB не отображается при загрузке.
0
ответ дан 2 January 2014 в 08:40

Если вы удалите раздел Ubuntu, вы больше не сможете использовать Ubuntu. Вы не сможете просто загрузить OS X. Когда вы спросите о недостатках , на это может ответить только вы. Если вам нравится Ubuntu, я не уверен, почему вы удалите его для начала. Но кроме этого, вы просто удаляете операционную систему Ubuntu [Linux], оставляя себе возможность использовать только OS X.

0
ответ дан 2 January 2014 в 08:40
  • 1
    какую ошибку Вы получаете? 404 и т.д.? у Вас есть набор index.php как документ по умолчанию? Вы перезапустили сервер начиная с помещения новых приложений там? – Peter 23 May 2015 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: