проблемы совместимости с видеокартой HD7990

Просто обновил мою видеокарту с HD6970 до HD7990. Пробовал Ubuntu 13.10, последний LTS, а также Kubuntu 13.10, но ни один из них не будет правильно работать. Даже при загрузке с живого USB / DVD я получаю искаженный дисплей. Чистая установка не помогает.

В частности, Ubuntu демонстрирует странное поведение. Панель запуска, тире и параметры выключения (доступны при нажатии кнопки питания компьютеров) отображаются правильно, но все остальное - смесь сумасшедших цветов.

Скриншот:

enter image description here

Любая информация с благодарностью. Надеемся, что это аппаратное обеспечение, которое будет поддерживаться в ближайшее время.

0
задан 30 September 2016 в 12:58

2 ответа

Если вам нравится работать с командной строкой, вы можете переключиться на другой tty с помощью

ctrl + alt + F1

затем выполните действия, описанные в этом ответе:
Обновление драйвера AMD (один с amd.com)

В нем описывается новая установка графических драйверов из AMD.

Ваша карта должна поддерживаться.

Чтобы вернуться к графическому терминалу, используйте:

ctrl + alt + F7

Последние Драйверы AMD можно найти здесь
http://support.amd.com/en-us/download

0
ответ дан 30 September 2016 в 12:58

Выяснилось, что дисплей, с которым я столкнулся, типичен для любой ситуации, когда пытаются использовать карты AMD с перекрестным огнем.

Необходимо загрузить соответствующие драйверы от AMD, пока у вас нет настройки перекрестного огня, или, если у вас есть настройка перекрестного огня, вам придется перейти к tty и получить драйверы.

Даже после запуска процедуры установки из tty после сбоя загрузки графического интерфейса выполнение рекомендуемых действий не будет работать. Вместо установки по рекомендованному маршруту (создание системного пакета установки) выберите вариант установки xorg.

Кроме того, наличие другой карты AMD и установка драйверов, а затем переключение на настройку перекрестного огня (замена карт) также не работает - вам придется перейти на tty, вычистить драйверы. переустановите xorg, перезагрузите компьютер и заново установите проприетарные драйверы!

0
ответ дан 30 September 2016 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: