Мигающий курсор Ubuntu Server после новой установки

Ubuntu Newbie здесь,

Я устанавливаю Ubuntu Server 14 на SSD на Lenovo ThinkCentre, и каждый раз, когда я полностью устанавливаю, я получаю страшный мигающий курсор. Но здесь есть кикер, если я вставлю носитель, с которого я установил Ubuntu Server, и выберу в меню параметров загрузки BIOS, чтобы запустить установку носителя, он запускает Ubuntu Server без проблем.

Я дважды переустанавливал Ubuntu на SSD и даже прямо отметил, что загрузчик GRUB должен быть установлен на SSD. Но я не могу, на всю жизнь, загрузить машину до Ubuntu Server без необходимости выбора установочного носителя Ubuntu Server для загрузки через BIOS.

Я также должен отметить, что на материнской плате не работают другие жесткие диски и твердотельные накопители, и я не использую двойную загрузку. Я использую Ubuntu Server строго и полностью с одного SSD.

Есть идеи?

Спасибо!

0
задан 8 August 2014 в 20:23

2 ответа

Я устранил проблему путем доступа к командной строке / терминал и просто переустановки GRUB. Я предполагаю, что была проблема с медиа установки туда, где она не устанавливала GRUB правильно. Но, я заставил его работать!:) Спасибо за справку все!

0
ответ дан 8 August 2014 в 20:23

У меня была та же проблема. Испытанный другие аппаратные средства с тем же результатом. Даже установщик личинки не устранил бы проблему. Вот то, что действительно устраняло проблему:

, Когда установщик личинки запустился, он автоматически выбрал/dev/sda (карта памяти). Не было никакой опции изменить диск. Я вытащил карту памяти и запустил установщик личинки, который выбрал/dev/sdb (жесткий диск). Все работавшее отлично после этого. Я теперь всегда вытягиваю карту памяти, когда установщик добирается до части личинки.

0
ответ дан 8 August 2014 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: