Когда я открываю сеанс терминала, он показывает ~ $, как я могу это решить?

Когда терминал открыт ( Ctrl + Alt + T ) он показывает username@name: ~$. Есть ли проблемы с моими разрешениями? Это было /$ раньше, но я не знаю, почему это изменилось.

0
задан 5 August 2014 в 10:47

2 ответа

/ корневая папка Вашей установки, и ~ стенография оболочки для $HOME, корневой каталог текущего пользователя. Если терминал запустил в /, который означает, что Вы имели нестандартная конфигурация (по крайней мере, для Ubuntu) - $HOME, каталог отсутствовал, терминал или оболочка были настроены для использования / в качестве стартового каталога, или PS1 содержал что-то другое, чем стандарт. Ретроспективно, вероятно, будет невозможно придавить точно, какова конфигурация была, но не волнуются - это не проблема .

1
ответ дан 5 August 2014 в 10:47

~ (домашняя папка) всегда был по умолчанию. Если это отличалось от Вас, который означает, что Ваша домашняя папка действительно содержала переопределяющий файл конфигурации.
, Если Вы действительно хотите запуститься с другой папки, откройте Edit - Profile - Edit, и там, в Custom command, поле входит bash /, например.

2
ответ дан 5 August 2014 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: