Рекомендации для счетчика данных мониторинга сети?

Я не знаю, нормально это или нет, потому что я не знаю, почему аппаратные часы должны сойти с ума. Если это проблема с оборудованием, вы можете использовать обходное решение для программного обеспечения, пока не исправите его.

Команда hwclock должна делать то, что вам нужно. Вы можете использовать его в терминале как root, чтобы установить системные часы из аппаратных часов или установить аппаратные часы из системных часов (в зависимости от того, какой из них более надежный):

hwclock --hctosys или hwclock --systohc

На странице hwclock man:

   -s, --hctosys
              Set the System Time from the Hardware Clock.

              [...] This  is  a  good  option  to  use  in one of the system startup
              scripts.

       -w, --systohc
              Set the Hardware Clock to the current System Time.
1
задан 23 May 2013 в 19:02

2 ответа

Попробуйте WireShark. Wireshark - это сетевой инструмент, который захватывает и анализирует пакеты с проводов. Wireshark может декодировать слишком много протоколов.

Для получения дополнительной информации см. Сайт WireShark

Чтобы загрузить и установить, щелкните изображение ниже.

Веб-сайт [!d2 ]

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:53
  • 1
    Его очень трудно использовать, и когда я пытаюсь запечатлеть его отображение, нет интерфейсов, на которых можно сделать захват, чтобы получить какие-то ошибки :( Мне нужен простой инструмент – Vishnu Bathala 23 May 2013 в 19:59

Это не будет отображаться в приложении, но это делает графики, которые, как представляется, важны для вас, и вы можете получить довольно хорошую идею о том, какие приложения являются nethogs, глядя на IP-адреса - ваша почтовая ссылка быть вашим почтовым клиентом, веб-сайты, скорее всего, будут вашим браузером и т. д.

sudo apt-get install darkstat
sudo darkstat -i wwan0 4288

Затем просто перейдите к http://localhost:4288, чтобы увидеть графики.

Вышеприведенная команда предполагает, что вы хотите для отслеживания использования мобильного широкополосного доступа и что ваш модем 3G / 4G использует интерфейс wwan0. Если вы хотите отслеживать wifi, попробуйте wlan0 или введите команду ifconfig, чтобы увидеть, какие интерфейсы доступны - это буквенно-цифровые строки, сброшенные влево.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: