Ubuntu Grub меню после установки CentOS?

В настоящее время у меня двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu 14.04, и я хотел бы немного познакомиться с администратором сервера Linux. Я планирую установить CentOS и, возможно, разместить небольшой сайт или что-то в этом роде. Что будет с grub после установки CentOS?

2
задан 3 August 2014 в 05:02

3 ответа

Если все будет использовать EFI, он не будет иметь большого эффекта.

  1. CentOS сделает себя сначала в порядке загрузки. Можно возвратить это к Ubuntu при помощи системного меню EFI.
  2. , Как только Вы задержали Ubuntu к сначала в порядке загрузки, выполнение sudo update-grub для добавления CentOS к Вашему grub меню.
  3. , Если Вы испытываете какие-либо затруднения, входящие в системное меню EFI, можно также загрузиться в Ubuntu из меню личинки CentOS, переустановить личинку с sudo grub-install /dev/sda и следовать за этим с sudo update-grub. Переустановка личинки установит Ubuntu сначала в порядке загрузки, и обновление добавит новую ОС к меню начальной загрузки.

, Если все находится в режиме прежней версии с помощью MBR, вещи удадутся почти такой же; но это является просто немного более громоздким для хранения вещей, устанавливает способ, которым Вы хотите.

  1. при установке CentOS или любой новой ОС если существует опция не установить загрузчик, используйте ее. (CentOS с помощью нового установщика Анаконды должен иметь ту опцию, хотя это может быть немного хитро для нахождения.)
  2. , Если Вы не можете постараться не устанавливать загрузчик, попытайтесь установить его на том же разделе, где Вы устанавливаете новую ОС. Это будет препятствовать тому, чтобы он перезаписал MBR.
  3. В любом случае, после установки начальной загрузки в Ubuntu и выполненный sudo update-grub для добавления новой ОС к меню начальной загрузки.
  4. , Если Вы не можете использовать или вышеупомянутых опций или просто забыть и перезаписать MBR, используйте меню начальной загрузки новой ОС для начальной загрузки в Ubuntu, тогда переустанавливают личинку с sudo grub-install /dev/sda и следуют за этим с sudo update-grub.
0
ответ дан 3 August 2014 в 05:02

Необходимо будет переустановить/обновить личинку. У меня была та же проблема после установки CentOS 6.4 сверху моего Ubuntu 14.04. После этого сообщения решают мою проблему:

http://muthusaravananmca.wordpress.com/2010/09/29/ubuntu-grub-recover-after-installing-centos-or-windows/

(Просто для уточнения, что на Шаге 4: используйте "-корневой каталог..."), Hope, которой он помогает.

1
ответ дан 3 August 2014 в 05:02

Я имел поврежденную загрузочную конфигурацию для Centos 7 и установил Ubuntu 18, чтобы разбудить личинку & выполнение. Windows 10 был найден, но не Cento или личинкой обновления или пакетом/утилитой восстановления начальной загрузки в соответствии с Ubuntu.

, С другой стороны, когда я использовал Cento 7 спасательных утилит для получения их версии личинки, работающей & Cento создают резервную копию ( https://www.tecmint.com/recover-or-rescue-corrupted-grub-boot-loader-in-centos-7 / ),

, следующая команда не нашла Ubuntu w/никакой проблемой ( https://unix.stackexchange.com/questions/152222/equivalent-of-update-grub-for-rhel-fedora-centos-systems):

grub2-mkconfig -o "$(readlink /etc/grub2.conf)"

И таким образом, у меня теперь есть система начальной загрузки тримарана: Windows 10, Centos 7 & Заключение Ubuntu 18 :)

: когда в сомнении, пользовательский grub2-mkconfig Cento для взятия загрузочных систем.

0
ответ дан 7 October 2019 в 10:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: