Как сбросить настройки KDE / дисплея после перехода на новую машину

Недавно я обновил свое оборудование до нового ноутбука и установил последнюю версию kubuntu на новой машине. Различные советы здесь и в других местах привели меня к надежде, что я смогу перенести все свои настройки KDE на новую машину, скопировав мой домашний каталог и .kde на новую машину. Я сделал это, но в нем появляется, в основном, пустой искаженный экран с голубой тарабарщиной внизу, а не в строке меню - в основном непригодным для использования в графическом интерфейсе. Предположительно, это связано с тем, что старые настройки графики не совместимы с новым оборудованием (мониторы одинаковы, но новый компьютер имеет новую графическую карту.)

Я могу войти в командную строку tty в Ctrl-Alt-F1. Я ищу, как сбросить настройки отображения, не теряя (или теряя как можно меньше) другие настройки; Я думаю, что вытирать весь мой каталог .kde вернет меня, но я надеюсь на что-то менее решительное. Любые предложения?

1
задан 24 May 2013 в 01:29

3 ответа

Мне пришлось удалить .local/share/kscreen на плазму5

20
ответ дан 24 May 2018 в 21:52

В Ubuntu 14.04:

1) Отправляйтесь от X с помощью ctrl + alt + f2

2) Логин (как пользователь, имеющий эту проблему)

[d3 ] 3) Введите их:

cp -a ~/.kde/share/apps/kscreen ~/.kde/share/apps/kscreen.bak
rm -f ~/.kde/share/apps/kscreen/*
sudo reboot

Первая команда не является обязательной.

9
ответ дан 24 May 2018 в 21:52
  • 1
    Почему бы не mv ~/.kde/share/apps/kscreen ~/.kde/share/apps/kscreen.bak && mkdir ~/.kde/share/apps/kscreen? – David Foerster 6 February 2015 в 02:37
  • 2
    На kubuntu 16.06 это было ~/.local/share/kscreen, и это сработало. – xiawi 21 March 2017 в 00:28

Предполагая, что вы запустили свой компьютер с запущенным X (но не видимым на любом экране), вы можете сделать следующее:

Перейти к консоли с помощью Ctrl+F1 и войти в систему Установить свою отображаемую переменную [ f2] Выполнить xrandr и проверить выход. Попробуйте активировать один из подключенных дисплеев с помощью xrandr --output LVDS-0 --auto (где LVDS-0 - мой встроенный дисплей для ноутбука). Выйдите из системы и вернитесь к X с помощью Ctrl+F7. Теперь вы можете сбросить конфигурацию дисплея, как обычно.

Удачи!

FAQ:

Если xrandr дает вам `Can not open display ', то либо вы забыли экспортировать переменную DISPLAY, либо ваш X-сервер не запущен и работает
1
ответ дан 24 May 2018 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: