Chrome слишком часто зависает в Ubuntu 14.04

С тех пор, как я обновился до Ubuntu 14.04, Chrome (google-chrome-stable) падает намного чаще, чем раньше.

Я держу несколько открытых вкладок (> 20), но все они легкие (без мультимедиа) и никогда не вызывали никаких проблем в прошлом.

Загрузка процессора и памяти довольно низкая, когда браузер перестает отвечать на запросы, а вся система по-прежнему пригодна для использования.

Есть ли легкое исправление? Где я могу найти больше журналов для более полной диагностики?

enter image description here enter image description here

38
задан 17 April 2017 в 00:19

6 ответов

Я знаю решение, которое работало на меня, это кажется своим связанным с оболочкой, которую Вы используете. Я использовал ретроспективный кадр гнома в качестве сессии вместо Единицы. Когда я удалил это и использовал Единицу по умолчанию снова, у меня не было катастрофических отказов. Это еще не было подтверждено, но от предварительных тестов это имеет место. Таким образом, проблема, кажется, связана с Gnome 3? Возможно драйверы с открытым исходным кодом и Chrome, хотя я сомневаюсь, что это - проблема с хромом.

Еще одна вещь... это произошло только на версиях на 64 бита хрома, таким образом я полагаю, что это могло бы только влиять на системы на 64 бита.

1
ответ дан 17 April 2017 в 00:19

Выезд это сообщение на Форуме Справки Google Chrome. Однако в отличие от Вас, целая система зависает. Я только отправляю его здесь, потому что это могло бы помочь другим людям, которые сталкиваются с Вашим сообщением на основе заголовка, который Вы дали ему. Похоже, что системная проблема зависания могла бы быть чем-то, чтобы сделать с картами Radeon поэтому, если у Вас нет того, это не могло бы относиться к Вам.

5
ответ дан 17 April 2017 в 00:19

У меня были подобные проблемы с Хромом начиная с обновления до Ubuntu 14.10. Столкновение предела открытых файлов как в моем другом ответе (при помощи ulimit в bash или редактирование limits.conf) кажется, решает вопрос для меня. Сводка:

В оболочке, выполненной:

ulimit -a

Проверьте строку, которая читает open files (или выполненный ulimit -n сразу же). В моей системе значение 1024. Хром выхода. Затем в том же терминале, проблеме

ulimit -n 4096
chromium-browser

Замена 4096 значением, подходящим для Вашей системы. Необходимо смочь использовать больше вкладок на этом сеансе браузера. После того как Вы нашли разумный предел, сохраните его в limits.conf:

*                hard    nofile          4096
*                soft    nofile          4096
  • добавьте строку к /etc/pam.d/common-session*:
session required pam_limits.so
  • выйдите из системы / перезагрузка для применения изменений

Ссылки:

3
ответ дан 17 April 2017 в 00:19

Он мертв, Jim!

Просто не так забавно, как это раньше было.

Между прочим, Хром говорит мне:

Шиканье... У Вас нет расширений:-(Хотите просмотреть галерею вместо этого?

Это должно быть что-то еще - я всегда подозревал, что это связано или с Flash или с JavaScript, выполненным рекламой/средствами отслеживания.

Что-то, что помогло: Открывают диспетчер задач (shift+esc) и просто нажимают End process кнопка, пока Вы не закрыли все кроме Browser, и GPU Process (эти два не могут быть закрыты). Теперь вернитесь к веб-сайтам, которые разрушали и попробовали еще раз.

После уничтожения всех Ваших вкладок таким образом, можно возвратиться и перезагрузить страницы с F5 по мере необходимости. Это - способ, которым веб-браузеры должны работать так или иначе - страницы высвобождают средства и в спящем режиме если не используемые.

, Короче говоря, я думаю, что Хром переехал от своей исходной архитектуры песочницы на страницу , поэтому теперь существует большая взаимозависимость между выполнением веб-страниц - и это приводит к печально известной печальной вкладке, которая имеет тенденцию прибывать в наборы.

трудно поддерживать в рабочем состоянии веб-браузер, большой со временем. Я очень не хочу сказать это (или сделать это), но иногда просто необходимо вскинуть руки и вернуться к Firefox.

0
ответ дан 17 April 2017 в 00:19

У меня есть та же проблема - пытаются работать, она с - отключает-gpu флаг, как

google-chrome --disable-gpu

также я использую три монитора на двух видеокартах Nvidia с открытыми инструментами разработчика (я предполагаю, что это - причина)

19
ответ дан 17 April 2017 в 00:19

Для отключения GPU другой метод посредством пользовательских настроек.

  1. Отключают установку: Use hardware acceleration when available

    chrome://settings/search#hardware%20acceleration
    
  2. После перезапуска браузера, проверьте gpu состояние

    chrome://gpu
    

    , необходимо видеть, что все устанавливает на программное обеспечение.

0
ответ дан 17 April 2017 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: