Ubuntu 14.04 с подключением к Интернету совместное использование Интернета с Win XP vitualbox [duplicate]

Я просмотрел опубликованные вопросы, и есть много тем о совместном использовании гостевых, например, подключение Win XP к хосту Ubuntu.

Что я на самом деле ищу, если есть способ поделиться Ubuntu (хост) Интернет-соединение к гостевой (Win XP), я использую Xubuntu нетбук с Wi-Fi, чтобы поделиться Интернет к Ubuntu 14.04 Desktop через кабель LAN, это работает довольно хорошо, но... Мне нужно запустить одну программу, которую я не смог запустить через Wine на Ubuntu, поэтому я последовал совету и установил Virtualbox с Win XP... Теперь проблема в том, что у меня нет подключения к интернету на гостевой Win XP в Virtualbox, но оно мне очень нужно.

Итак, вопрос в том, есть ли способ сделать такую вещь и как я могу установить интернет соединение с хоста Ubuntu 14.04 на гостевую Win XP в Virtualbox?

Любая помощь будет очень признательна. Извините, если я не увидел уже существующую тему на форуме, я пытался ее найти, но не нашел нужной информации.

Спасибо

1
задан 30 July 2014 в 15:02

2 ответа

Да, это должно работать из поля. Завершите работу гостя, и в менеджере Virtualbox, добавьте карту виртуальной сети к ней. Установите тип сети на "NAT". Запустите гостя снова - виртуальный компьютер должен распознать карту и иметь доступ к сети на нем. (Вы, возможно, должны установить дополнения Virtualbox в госте.)

1
ответ дан 30 July 2014 в 15:02

Да, возможно совместно использовать интернет-соединение. На самом деле это должно работать из поля. Смотрите здесь для некоторой Документации.

0
ответ дан 30 July 2014 в 15:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: