Случайно вытер мой жесткий диск во время установки

Привет и спасибо за любую помощь.

У меня есть Lenovo Yoga 11s, и я хотел попробовать на нем Ubuntu. В прошлом я немного использовал Linux, но я все равно считаю себя новичком в этом.

Я прошел процесс создания загрузочного USB-накопителя, а также сделал отдельный раздел для установки Ubuntu. Каким-то образом я выбрал опцию, которая стирает весь диск и устанавливает Ubuntu, а не только на раздел, который я сделал. (Я установил 14.04, если это поможет)

Так что, как только это произошло, я попытался использовать кнопку восстановления Lenovo, называемую «OneKey», на моем компьютере, но это просто приводит меня в меню «GRUB», в котором есть параметры Ubuntu. , Я проверил жесткий диск, и кажется, что больше нет разделов Windows.

Разделы жесткого диска, которые я вижу на GParted:

  • sda1, fat32, / boot / efi, размер: 512MiB, используются: 4.36MiB
  • sda2, ext4, размер: 114,86 ГБ, используется: 10,82 ГБ
  • sda3, linux-swap, размер: 3,88 ГБ, используется: 4,00 КиБ

У меня нет действительно важных данных, которые были там, но я просто хочу иметь рабочую копию Windows, доступной для использования, так как это то, что мне наиболее удобно.

Я попытался позвонить в службу поддержки Lenovo, но мне сказали, что мне придется купить диск восстановления, который стоит 70 долларов.

Пожалуйста, дайте мне знать, если есть какая-либо другая информация, которую я мог бы дать вам, чтобы помочь мне.

Спасибо!

1
задан 30 July 2014 в 03:26

2 ответа

Насколько я знаю, что установщик Ubuntu имеет проблемы, обнаруживающие установку Windows на основанной на EFI машине (Windows 8 требует EFI, вполне уверенного, серия Yoga является Win8 только?), поэтому это больше не дает Вам опцию "Install alongside Windows", и необходимо сделать целые разделы, это должно использовать и т.д. вещь вручную. Если Вы не сделаете то Ubuntu вытрет Ваш диск и создаст новую таблицу разделов.

короткая история Long:

Вы могли попробовать один из них:

http://www.howtoforge.com/data_recovery_with_testdisk

http://www.tldp.org/HOWTO/Partition/recovering.html

, Как восстановить удаленный раздел NTFS с данными

, Но я боюсь, что необходимо будет заплатить 70 маркеров.. Что-то подобное произошло со мной (Lenovo G500), и я не мог вернуться, что-либо (ненавидьте Win8 так или иначе и все еще имейте старый Win7 DVD, лежащий вокруг, таким образом..)

1
ответ дан 30 July 2014 в 03:26

Да, у меня была эта проблема. Похоже, что Вы корректны, и окна и сектор восстановления Вашего жесткого диска оба уводят. Одна опция, я предполагаю, состояла бы в том, чтобы сделать ноутбук выделенной машиной Linux?

окна Ввода 8 (или 7) аварийный диск в амазонку, кажется, дает некоторые опции, которые составляют приблизительно 10$. У кого-либо есть опыт, заставляя их работать?

Теоретически существует способ, которым можно сделать аварийный диск перед случайным уничтожением раздела окон, хотя я никогда не заставлял его работать. Заставляет меня пропустить середину 2000-х, когда они просто поставили аварийный диск со всеми новыми компьютерами.

1
ответ дан 30 July 2014 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: