Независимо просматриваемая база данных больших миниатюр?

Я гуглил об этом некоторое время, но безрезультатно. У меня есть огромное количество фотографий, которые хранятся на нескольких носителях и сохраняются в облаке. Shotwell генерирует довольно большие миниатюры, которые очень хороши для понимания как темы, так и качества фотографии. Миниатюры организованы в группы по временным меткам и оригинальным папкам. Я хотел бы иметь возможность просматривать полную коллекцию миниатюр, даже если программа не имеет доступа к полной коллекции реальных фотографий (на самом деле, у меня нет полной коллекции фотографий в одно устройство хранения). Это было бы очень удобно для меня по нескольким причинам; Я мог просматривать их с нескольких компьютеров с разными именами домашних папок, я мог пометить их в соответствии с местом их хранения и т. Д. Вся коллекция миниатюр была бы достаточно легкой, и я мог бы легко обновить ее с помощью rsync. Однако, если Shotwell не находит реальные фотографии, он автоматически перемещает соответствующие большие пальцы под заголовком отсутствующих изображений, и их структура теряется.

Я попытался напрямую импортировать большие пальцы в Shotwell, но оригинальные метки времени и метки исчезли. Возможным выходом было бы автоматизировать процесс создания миниатюр и структуры папок на основе временных меток, но прежде чем я запутался в этом, я подумал, что лучше задать вопрос здесь. Знаете ли вы какие-либо хитрости или хитрости - или вы можете порекомендовать какие-то конкретные программы - которые позволили бы мне просматривать (огромную) коллекцию миниатюр без доступа к оригиналам? У меня есть ощущение, что подобные программы должны где-то использоваться, но, как я уже сказал, я не смог их найти. Спасибо!

3
задан 31 July 2014 в 14:51

2 ответа

F-пятно является хорошим инструментом для извлечения изображения - хотя, возможно, точно так же, как Выстрел хорошо.

у меня есть версия Ubuntu по имени Studio Ubuntu вдоль стороны нормальный дистрибутив Ubuntu.

С Studio Ubuntu, Вы улучшили каталог изображения, звука и видео программ, не забывая то, что делает Ubuntu большой ОС.

Изучают ту опцию - двойная загрузка Ubuntu и Studio Ubuntu (если Вы не хотите установить Studio Ubuntu в VirtualBox или через живой CD для испытания его перед установкой.

Вы могли бы быть приятно удивлены.

Steve

0
ответ дан 31 July 2014 в 14:51

Хорошо, я решил проблему со сценарием, который генерирует базу данных миниатюры. ImageMagick должен быть установлен для сценария для выполнения. Сценарий требует двух аргументов, определяющих Исходный фото путь и Путь назначения. Это рекурсивно ищет Источник файлы JPG и генерирует правильно ориентированные миниатюры с пользовательской шириной, и качество (просто изменяют JPG на что-то еще, если Вы желаете; это обрабатывает все форматы файлов, обработанные IM). Это генерирует две базы данных миниатюры:

(1) дБ в Цели: миниатюры расположены в YYYY/MM/DD структуре папок на основе исходных дат EXIF.

(2) дБ в Цели. Зеркало: ползунки организованы в структуре папок, которая точно зеркально отражает структуру их источника.

можно легко изменить сценарий для генерации всего одного дб. Я вставляю здесь только ядро сценария, не учитывающего проверку пути и управление, обработку аргументов, сообщения эха, комментарии, и т.д. Источник, Цель и Зеркальные пути должны иметь запаздывание "/".

#!/bin/bash
# The following variables have to be initialized
# Source=<path_to_source/>
# Target=<path_to_target/>
# Mirror=<Target.mirror/>
# Width=<Thumbnail width> (experiment with 368, 416, 512, 1024)
# Quality=<Thumbnail quality> (0% to 100%: 95% is fine, try 75%)

   shopt -s globstar
   cd "$Source"
   for f in **
   do
      if ! ([[ -d "$f" ]]) && ([[ "$f" == *"JPG" ]] || [[ "$f" == *"jpg" ]])
      then
        echo -e "           ${\e[0;32m}" $Source$f${\e[0m}
        Date=$(identify -format "%[EXIF:DateTimeOriginal]" $f)
        FolderName="$Target${Date:0:4}/${Date:5:2}/${Date:8:2}"                     
        if ! [[ -d $FolderName ]]
        then
          mkdir -p "$FolderName"
        fi
        Filename="${f##*/}"
        convert "$Source$f" -thumbnail $Width -quality $Quality -auto-orient \
        "$FolderName/$Filename"
 # to preserve profiles such as EXIF data, replace line above with the following:
 #
 # convert "$Source$f" -resize $Width -quality $Quality -auto-orient
 # "$FolderName/$Filename"
 #
 # it takes a bit longer and thumbnails are bigger in size -- profiles use up
 # to 60K
        if ! [[ "${f%/*}" == "$f" ]]
        then
          if ! [[ -d "$Mirror""${f%/*}" ]]
          then
            mkdir -p "$Mirror${f%/*}"
          fi
        fi
        cp "$FolderName/$Filename" "$Mirror$f"
      fi
   done

дб действительно легок (с набором Ширины к 416 и Качество 95%, размер дб составляет приблизительно 1% оригинала); копии его могут легко быть сохранены в ноутбуке или в телефоне на базе Android, и Shotwell просматривает его молния быстро. Если сценарий выполняется снова с новым источником (но с той же целью и зеркалом), существующие dbs обновляются. Что может я говорить - спасибо, Гну и Linux!

1
ответ дан 31 July 2014 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: