Ubuntu 14.04 (cinnamon desktop) зависает, как правило, при использовании терминала

Это действительно странно, но часто Ubuntu зависает, когда я пытаюсь ввести (даже базовые) команды в терминале. Это происходит случайно при открытии таких программ, как Chrome. Он зависает от 1 до 10 минут, и в течение этого времени я могу двигать курсор, но не более того. Я только недавно переключился с Unity на среду рабочего стола Cinnamon, и я думаю, что это может быть источником проблемы, но я не нашел никого другого с такой же настройкой, имеющего эту проблему. Сначала это было просто случайное раздражение, но это действительно начинает мешать моей работе (я набираю это в Windows). Я был бы очень признателен за любую информацию, спасибо!

0
задан 31 July 2014 в 07:28

3 ответа

По-видимому, существует некоторая проблема с unity и cinnamon совместное использование, но изменение библиотек и портить друг друга. Если у Вас есть терпение, необходимое, я рекомендую удалить и путем выполнения sudo apt-get clean и apt-get autoremove, то, перезагружая в текстовую консоль и устанавливая всего cinnamon.

0
ответ дан 31 July 2014 в 07:28

Это - известная проблема, если Вы думаете, что можно помочь предоставляющей информации проблемы, это - правильное место:

https://github.com/linuxmint/Cinnamon/issues/3275

0
ответ дан 31 July 2014 в 07:28

На основе ответа sbergeron я зафиксировал это путем выполнения:

sudo apt-get remove --purge unity
sudo apt-get clean
0
ответ дан 31 July 2014 в 07:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: