Shotwell не может смонтировать устройство Ошибка 53

Я бы сообщал об этом как об ошибке, но мне уже за пятьдесят, и чтение требований к сообщению об ошибках сделало бы меня специалистом по ошибкам и заняло бы около недели, чтобы убедиться, что я правильно сообщал об этом. Я конечный пользователь. Сожалею. При установке 14.04.1 около 5 дней назад и при подключении USB 2.0 от компьютера к камере Nikon L20, Shotwell сообщает:

Shotwell Невозможно получить предварительный просмотр с камеры: Не удалось запросить USB-устройство (- 53)

Это ошибка, так как при поиске по сети выше камера Canon имеет тот же отчет. Если камера, подключенная через USB-кабель к компьютеру, включена, появится сообщение об ошибке. См. Launchpad

https://answers.launchpad.net/ubuntu/+source/shotwell/+question/157569

для получения другой информации. Если вы прочитали это и можете сделать отчет об ошибке в Launchpad, пожалуйста, сделайте это. Если я могу чем-либо помочь, дайте мне знать. Спасибо, сообщество Ubuntu.

13
задан 29 July 2014 в 21:35

7 ответов

Это - эта ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/shotwell / + ошибка/1400470

Как обходное решение на данный момент, попробуйте unmouting камера в Наутилусе и стартовом Shotwell.

17
ответ дан 29 July 2014 в 21:35

Одним путем я двигался, это (соединение Орудия ЭОС 700 к Linux Kubuntu с Shotwell) должно было просто использовать другой из разъемов USB моего ПК. Внезапно один из других разъемов USB вокруг задней части ПК работал. Не спрашивайте меня почему. Я надеюсь, что это помогает другим.

3
ответ дан 30 July 2014 в 08:35

Эта проблема вызывается Наутилусом, монтирующим камеру автоматически и поэтому блокирующим устройство.

Одно обходное решение, которое действительно работало очень хорошо на меня, должно было отключить автомонтирование в Наутилусе, как описано подробно здесь: , Как отключить, автомонтируются в nautilus' s предпочтения

при отключении автомонтирования можно все еще смонтировать внешние устройства вручную, в случае необходимости, путем нажатия на них в Наутилусе.

1
ответ дан 5 August 2019 в 20:20

У меня была та же проблема.

у меня есть Nikon D7200, и у меня есть 2 SD-карты в нем. Удаление одной карты, кажется, решает проблему. Мне только нужна одна карта так или иначе, так как второй используется в качестве резервного копирования.

0
ответ дан 5 August 2019 в 20:20

У меня была та же проблема о Ubuntu 16.04.5 LTS

, я просто использовал импорт от опции папки: Ctrl я (который совершенно рад использовать телефон, когда он смонтирован. enter image description here

0
ответ дан 5 August 2019 в 20:20

Я имел успех путем выхода из Shotwell и повторного открытия, смог получить доступ к фотографиям в левой панели: документы о [название iPhone]

0
ответ дан 5 August 2019 в 20:20

Это немного не по теме. Размонтирование не сработало на моем устройстве Redmi (оно работает на Samsung), потому что оно продолжало перезагружать телефон, запрашивая повторное подключение. Отключить автомонтирование, вероятно, сработает. Но из-за этого и других неприятностей с Shotwell я сделал скрипт для синхронизации фотографий в папки с YYYY-MM. Он передает только новые файлы:

#!/bin/bash

source=`echo -n /run/user/*/gvfs/*/*/DCIM/Camera`
months=`ls "$source" | cut -d_ -f2 | grep -E '[0-9]{6}' | cut -c1-6 | sort | uniq`

for month in $months
do
    echo "Syncing $month"
    dest="$HOME/Pictures/${month:0:4}-${month:4:2}"
    mkdir -p $dest
    rsync --ignore-existing -v "$source"/*_${month}??_*.* $dest/
done
0
ответ дан 2 April 2020 в 07:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: