Проект Codeblocks C ++ не собирается и не запускается

Я новый пользователь Ubuntu. Я начал программировать на C ++ в Windows, используя Code :: Blocks, и хотел бы попробовать среду с открытым исходным кодом Linux.

Я хочу настроить Code :: Blocks IDE для разработки на C ++. Я установил его и использовал для создания своего первого приложения hello world в Ubuntu. Я попытался скомпилировать и запустить его, но у него есть проблема с отладчиком и, как представляется, проблема со ссылкой. Когда я впервые запустил первый проект C ++ test.cpp, он спросил меня, какой компилятор использовать, и автоматически обнаружил выбранный мной компилятор GNU GCC.

Нужно ли что-нибудь загружать из репозитория, чтобы мой код C ++ работал в Code :: Blocks? Нужно ли связывать что-либо в моих параметрах сборки, что не выполняется автоматически?

2
задан 18 August 2018 в 03:59

2 ответа

Ваша программа C++ не работает в Коде:: Блоки, потому что у Вас нет компилятора C++ (версия G ++) установленный, или если он установлен, Вы не настроили компилятор C++ в Коде:: параметры компилятора Блоков. Компилятор C++ не настроен ни для какой версии g ++ по умолчанию, таким образом, это должно быть настроено в Коде:: параметры компилятора Блоков.

  1. Установка g ++ компилятор для C++.

    sudo apt install g++ xterm 
    

    Дополнительно установка gcc также, если это уже не установлено.

    sudo apt install gcc  
    
  2. Запускают Код:: Блоки.

  3. Выбор Настройки -> Компилятор -> Глобальные параметры компилятора (большой синий значок механизма в левой панели)-> исполняемые файлы Набора инструментальных средств вкладка.
  4. Выбор вкладка Program Files . Это было уже выбрано в ниже снимка экрана.
  5. Щелчок .. кнопка (кнопки) , которые отмечены курсором мыши в ниже снимка экрана. Перейдите к /usr/bin. компилятор C должен быть gcc, , компилятор C++ должен быть g++ и , Компоновщик для динамического освобождает , должен быть g++.
  6. Щелчок         OK        кнопка для закрытия эти Параметры компилятора окно.

Примечание: допустимо установить более поздние версии gcc и g ++ из репозиториев Ubuntu по умолчанию вместе с gcc и g ++ и выбрать их вместо gcc и g ++ в Коде:: параметры компилятора Блоков.

enter image description here

0
ответ дан 18 August 2018 в 03:59

В основном, Code::Blocks не требует никакой дополнительной конфигурации. Необходимо было установить g++ пакет. Можно сделать это путем издания команды

sudo apt-get install g++
0
ответ дан 18 August 2018 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: