Полностью удаление смарт-областей

Я хочу знать, можно ли удалить Unity Smart Scope?

В принципе, мне нравится поддерживать скудную машину. Я всегда удаляю все, что только могу - на самом деле я использую только приложение и объектив для файлов », я не использую других, поэтому я их удаляю. Я не буду использовать смарт-области, потому что я не хочу, чтобы информация отправлялась третьим сторонам (даже Canonical).

Мне нравится Unity, поэтому я хотел бы продолжать использовать Unity, но я просто хочу удалить смарт-области ... Их будет много, что я знаю, а это значит, что список для удаления будет долго, но Synaptic или быстрый бит sudo apt-get purge должны позаботиться об этом.

Там есть элементы управления конфиденциальностью, которые позволят мне предотвратить работу смарт-областей, но я хочу их удалить.

Итак, вопрос прост ... Можно ли удалить смарт-области? Могу ли я по-прежнему просто оставить приложение и файловый объектив локально без каких-либо умных объектов.

1
задан 24 May 2013 в 14:43

2 ответа

Ubuntu 13.10 и выше: вместо удаления попробуйте отключить?

Откройте область приложения (Super + A). Прокрутите вниз до Dash плагинов. Выберите «Просмотреть еще X результатов» Нажмите «Область, которую вы хотите отключить». Нажмите «Отключить».

Совет. Переключайте несколько областей за раз, используя стрелки влево и вправо в интерфейсе Dash.

7
ответ дан 24 May 2018 в 21:51
  • 1
    Хороший улов, но в 99% случаев я действительно не знаю, что такое плагин. Описание не объясняет один бит. Вы даже не можете доверять слову " local " в этом. Есть ли easy для понимания и полный список , какие плагины делают что? В точку? Не забывайте о некоторых деталях, которые важны? С приоритетом, так что опасны для конфиденциальности, которые абсолютно необходимы и тому подобное? – Tino 10 February 2014 в 06:52

Хотя настоятельно не рекомендуется, вы можете удалить все отдельные области и отключить онлайн-результаты в настройках конфиденциальности. Это будет эффективно отключать смарт-области, поскольку для возврата результатов поиска не будет никаких областей, кроме стандартных по умолчанию.

Сфера применения отправляется как отдельные пакеты (обычно называемые unity-scope-* или unity-lens-*), поэтому вы можете удалить каждый из них. Здесь у вас есть список областей по умолчанию для установки на рабочем столе.

Опять же, этот ответ предоставляется для обмена знаниями по областям, но я бы категорически не поощрял к беспорядок вокруг с такой важной частью системы, как области. Как и в любой другой центральной части Ubuntu, удаление их может привести к нестабильности системы.

4
ответ дан 24 May 2018 в 21:51
  • 1
    Если это должно привести к «нестабильности системы», в Ubuntu есть что-то принципиально неправильное. – pcworld 28 October 2013 в 02:01
  • 2
    Не уверен, что я понимаю комментарий. Вы не можете просто удалить базовые системные пакеты и по-прежнему ожидать, что Ubuntu будет работать так, как он был разработан с этими пакетами. – David Planella 30 October 2013 в 15:35
  • 3
    Я думаю, что это скорее случай, чтобы узнать, какие области можно безопасно удалить. Например, удаление области содержимого не рекомендуется. Но вы должны быть в состоянии безопасно удалить область музыки, например, должен удалить все музыкальные результаты (только пример). – Mo D 9 November 2013 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: