Установка Qt Creator 3.1.2 в Ubuntu 14.04 LTS

Я нашел PPA и ручной метод для установки Qt Creator 3.1.2 на Ubuntu 14.04 LTS.

Какой из них более надежный (в нем меньше ошибок после установки)? Ручной метод предлагает 64-битную установку. Что если я установлю с использованием метода PPA? Будет ли установлена ​​64-битная версия в 64-битную Ubuntu? Могу ли я ожидать некоторые проблемы, если нет? Какой из них обновляется с Ubuntu? Поддерживается ли GCC 4.9.1?

Я считаю, что Qt Creator так или иначе связан с KDE. Могу ли я ожидать некоторых проблем при использовании Qt Creator с Ubuntu intead Kubuntu?

2
задан 28 July 2014 в 01:37

2 ответа

  1. ручной метод связывается с определенной версией спокойного Создателя. Установка от PPA установила бы любую версию, которую она в настоящее время обеспечивает, и обновления предложений PPA SDK Ubuntu - таким образом, это могло бы быть, имеют некоторые исправления ошибок (который может в свою очередь создать больше ошибок).
  2. Установка с помощью apt, который Вы были бы при использовании PPA, автоматически выбирает версию для архитектуры, таким образом, необходимо стать 64-разрядными по умолчанию, если Вы конкретно не призываете 32-разрядный.
  3. ну, вручную установленная программа обновляет себя, только если программа поддерживает ее. Так заботящийся об обновлениях легче с PPAs, чем вручную установленные приложения, в целом. Однако я не знаю, предлагает ли спокойный Создатель обновления в рамках программы.
  4. gcc-4.9 должен все же прибыть в Ubuntu 14.04. Поддержки PPA любая версия в настоящее время находится в выпуске, для которого она предназначается, который был бы gcc-4.8.x.
  5. обратное - KDE связан с QT, потому что это основано на спокойном спокойном Создателе, хорошо работает с Ubuntu.
3
ответ дан 28 July 2014 в 01:37

Можно установить qtcreator 3.1.1 в Ubuntu 14.04 с ppa:alexey-ivanov/qtcreator репозиторий.

sudo add-apt-repository ppa:alexey-ivanov/qtcreator

sudo apt-get update

sudo apt-get install qtcreator
1
ответ дан 28 July 2014 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: