Как установить и загрузиться с внешнего SSD на UEFI?

Мне нужен внешний SSD с Kubuntu для загрузки на разных компьютерах. Поэтому я создал LiveCD, загрузился с него, подключил внешний SSD.

С помощью GParted я преобразовал SSD в GPT и создал разделы. Затем я начал установку как обычно. Конечно, я использовал раздел EFI и установил загрузчик на внешний SSD.

После установки и после перезагрузки в UEFI я нашел 2 загрузочных записи «Ubuntu». Каждый из них прекрасно работает: Kubuntu загружается и работает. Но когда я выбираю загрузочную запись UEFI «UEFI TS512 ...» (метка моего внешнего SSD), на мгновение (менее секунды) появляется строка Couldn't open /EFI/BOOT/fallback.efi 14, а затем она превращается в экран, отображающий Minimal BASH-like line editing is supported.

Итак, что мне нужно сделать, чтобы заставить эту систему работать?

1
задан 28 July 2014 в 01:57

2 ответа

Ваш SSD считает "съемными носителями" UEFI, таким образом, место для загрузчика, который выполняет UEFI, на самом деле/EFI/Boot/bootx64.efi от раздела EFI SSD. Вам, возможно, придется скопировать загрузчик (загрузчики) Ubuntu с/EFI/ubuntu там и переименовать их к bootx64.efi. Если Вы выполняете безопасную начальную загрузку, копируете/EFI/ubuntu/shimx64.efi в/EFI/Boot/bootx64.efi и также копируете/EFI/ubuntu/grubx64.efi в/EFI/Boot/grubx64.efi (это - подписанная версия). Без безопасной начальной загрузки просто скопируйте/EFI/ubuntu/grubx64.efi в/EFI/Boot/bootx64.efi (неподписанная версия). grub.cfg файл должен быть в/EFI/ubuntu/grub.cfg (и это должно быть просто 3 лайнерами, которые вводят сохраняемый grub.cfg от обычного/boot/grub местоположения.

<час>

раздел EFI съемных носителей настраивается точно так же, как EFI жесткого диска. Файловая система FAT, отмеченная загрузочный, (и созданный с типом efi, "ef", проверяют список типов, могла бы иметь нули также в некоторых инструментах). Посмотрите на живые медиа установки, это соответствует критериям. (Файловая система FAT, отмеченная загрузочный, каталог,/EFI/Boot, efi загрузчик).

<час>

С одной только начальной загрузкой SSD, Вам, возможно, придется отредактировать grub.cfg файлы после добавления двух жестких дисков. Два grub.cfg файла находятся в (раздел EFI)/EFI/ubuntu.grub.cfg (три лайнера) и/boot/grub/grub.cfg (полный файл конфигурации). Измените любые hd0 ссылки на hd2 (предполагающий, что жесткие диски теперь добираются 0 и 1), и если Вы видите какие-либо/dev/sda ссылки, изменяете тех на/dev/sdc... USB установлен на первое место в настройках начальной загрузки UEFI, правильно? То, когда Вы вызываете efi меню начальной загрузки (некоторая функциональная клавиша во включаются, вероятно), является USB сначала? При выборе USB он пытается загрузиться от SSD?

2
ответ дан 28 July 2014 в 01:57

Обновленный:

у Вас должен быть внешний диск жесткого диска USB. Жесткий диск подключения к Вашему ПК. Теперь сделайте загрузочный CD Ubuntu и установите его на внешнем жестком диске, точно так же, как Вы устанавливаете на ПК. Когда Вы выбирающий раздел, выберите раздел HDD. Необходимо распознать его собой.

, Когда Вы все сделаны.

Тогда делают [приблизительно 114]

. склонные sudo - получают обновление

. склонные sudo - получают личинку обновления grub2

установки

Тогда, Вы видите опцию в загрузчике личинки.

0
ответ дан 28 July 2014 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: