Установщик Ubuntu без опции типа раздела

Сегодня я решил установить ubuntu (12.04 lts, ​​потому что у меня уже был dvd) вместе с моими окнами 8.1

В каждом уроке, который я видел до сих пор, когда приходит часть создания нового раздела, я должно иметь следующее:

проверить изображение: http://leekaelin.co.uk/downloads/TechSpot/Linux_Guides/Ubuntu_11_10/Ubuntu_11_10_Capture3e.JPG

Однако, что это отображается только это: http://i.imgur.com/Z1NCzdX.png

Где опция «тип для нового раздела»? Я уже искал и не нашел ни одной темы по этому поводу. Я один с этой проблемой? Что происходит?

Заранее спасибо

2
задан 27 July 2014 в 23:48

3 ответа

Основные/логичные типы являются понятиями, связанными со старым MBR разделы.
использование Windows 8 GPT, таким образом, никакая потребность волноваться об этом.

0
ответ дан 27 July 2014 в 23:48

Начальная загрузка в режиме "Try Ubuntu without Install". Ищите и откройте GParted Partition Editor и создайте желаемый раздел. Для создания желаемых разделов. Этот ответ помог бы " Корневая файловая система, не определенная. Исправьте это от разделения menu" проблема Ubuntu 14.04 установки в предварительно установленной победе, 8 ноутбуков

Тогда продолжают установку и Вы найдете требуемые разделы, как Вы ожидали.

1
ответ дан 27 July 2014 в 23:48

Ваш снимок экрана главным образом затеняет список таблицы разделов, но ясно, что Вы уже получили, по крайней мере, разделы 2, 3, и 4, и вероятно раздел 1. На диске MBR, который означает, что Вы любой не может создать больше разделов (если они - все основное устройство) или что Вы будете в состоянии создать только логические разделы (если один из существующих разделов будет расширенным разделом). Мое подозрение - то, что это - причина проблемы. Если так, это не проблема. Linux может установить очень хорошо в логических разделах, поэтому если Вы не сталкиваетесь с другой проблемой (скажите, если Вы не можете создать раздел, это является достаточно большим для Ваших потребностей), необходимо просто проигнорировать эту проблему.

более широко, имейте в виду, что инструкции по установке обязательно записаны со ссылкой на ограниченный диапазон компьютеров. Снимки экрана, в частности, прибывают из единственный компьютер, и так могут отразить детали того компьютера, которые отличаются от того, что Вы будете видеть. Может быть трудно сказать иногда, когда различие важно и когда это не, но очень много различий не важно.

0
ответ дан 27 July 2014 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: