14.04 - Клавиатура не работает на экране входа в систему после сна [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня проблема. Я не знаю, как ее решить. упражняться. В Ubuntu 14.04 после сна клавиатура большую часть времени не реагирует на экран входа в lightdm. Это не совсем не реагирует: я все еще могу Ctrl + Alt + F1 в виртуальном терминале, чтобы перезапустить службу lightdm, и все в порядке. Однако очевидно, что все, что я оставил после того, как я изначально переводил ноутбук в спящий режим, теперь смыто, что в некоторой степени противоречит цели.

Куда мне обратиться, чтобы выяснить, в чем может быть проблема?

Изменить:

Как оказалось, исходное решение, которое я нашел, не решает проблему. Он по-прежнему повторяется довольно часто (без повторной переустановки входного пакета снова и снова). В этом случае мышь и клавиатура работают нормально, за исключением ввода пароля в поле. Это можно решить, просто выделив какой-либо другой элемент графического интерфейса, например, я нажимаю кнопку питания в правом верхнем углу. После этого ввод текста снова работает нормально. Это немного странно ...

11
задан 1 August 2014 в 02:31

2 ответа

Ну, вот решение, которое, казалось, работало.

Клавиатура и мышь, безразличная после, приостанавливают

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-input-all

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Эта фиксация, кажется, полностью не работает. Посмотрите редактирование выше.

7
ответ дан 1 August 2014 в 02:31

У меня есть та же проблема, хотя переустановка входных пакетов Xorg не помогла. Припадание до консоли и перезапуск lightdm действительно работают, таким образом, это - хорошее временное обходное решение. Надо надеяться, фиксация для lightdm скоро прибудет. Это хорошо работало на том же ноутбуке для Ubuntu 12 и 13 ранее и только запустилось после обновления до 14,04.

2
ответ дан 1 August 2014 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: