Установите Ubuntu на второй SSD на Asus eeepc 901

У меня Asus eeepc 901, на котором ранее была установлена ​​Windows XP - я бы хотел заменить ее на Ubuntu 14.04, теперь, когда XP больше не поддерживается.

У моей модели eeepc есть два SSD накопителя - один 4 ГБ и один 8 ГБ. Когда я начинаю устанавливать Ubuntu, он показывает диск 4 ГБ в качестве первого диска.

На нем отображаются следующие устройства:

/ dev / sda 4034 МБ / dev / sdb 8069 МБ

Я пытался установить Ubuntu на диск 4 ГБ с диском 8 ГБ для / home и обменяться Но хотя он работал, он был поврежден из-за недостатка места на диске.

Я думал об установке / root на диск 8 ГБ, но я получаю сообщение о том, что раздел не может быть вне диска.

Мой вопрос: что бы люди посоветовали в качестве опции для установки Ubuntu в этой конфигурации? И как мне это сделать с помощью графического установщика? Я не знаю, как установить Linux, поэтому, пожалуйста, будьте проще для меня. Мне просто нужна простая в использовании ОС для моего нетбука, чтобы продлить ему жизнь еще на несколько лет.

Если вы не знакомы с eeepc 901, спецификации для него находятся здесь: http://en.m.wikipedia.org/wiki/Asus_Eee_PC

Dom

2
задан 28 July 2014 в 00:27

3 ответа

Я могу ответить на свой собственный вопрос теперь.

ответ - то, что я выбрал опцию по умолчанию в установщике, и когда это спросило меня, на котором диск I хотел установить Ubuntu, я выбрал второй, жесткий диск на 8 ГБ.

начальные загрузки ПК, прекрасные во второй жесткий диск, и существует свободные приблизительно 2 ГБ.

первый жесткий диск на 4 ГБ обнаруживается под 'Устройствами', и я отформатировал это так, я могу использовать его, чтобы хранить данные на.

2
ответ дан 28 July 2014 в 00:27

Хотя корреспондент ответил на их собственный вопрос, ответ является меньше, чем идеал, поскольку больший SSD медленнее, чем 4 ГиБ (это - то, почему у них было разделение - быстро дорогие 4 ГиБ по сравнению с более медленным более дешевым 8/12GiB SSD). Я сделал это на 4GiB/12GiB модели. Я получил ОС, работающую счастливо на SSD на 4 ГиБ. Я записал об этом. Если кому-либо все еще интересно, это здесь:

https://coosoft.wordpress.com/2014/12/22/installing-ubuntu-on-an-asus-eee-901-pc /

Tony.

1
ответ дан 28 July 2014 в 00:27

Если у Вас есть два раздела на 12 ГБ ssd, необходимо удалить все разделы после установки и установить ее по целому ssd. Если (скорее всего), существует нормальный HDD в Вашем компьютере, этот жесткий диск должен использоваться для хранения / домашняя папка.

0
ответ дан 28 July 2014 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: