Lubuntu обеспечивает блокировку экрана

Я не могу отключить блокировку экрана в Lubuntu. В Power management у меня это не проверено. В настройках «Light locker» есть еще одна опция «Включить подсветку». У меня также это не отмечено, но я все еще вижу черный экран через 10 минут, и когда я двигаю мышь, я должен предоставить пароль.

Я ненавижу это поведение во всех убунту, но обычно я могу просто отключить его в настройках системы. Ну, не здесь.

Таким образом, lubuntu имеет эти настройки в двух местах и ​​игнорирует оба.

Я нашел этот вопрос:

Остановить Xscreensaver от блокировки экрана после запуска заставки

В соответствии с этим я пытался удалить пакет "xscreensaver", но не сделал он вообще не установлен. Таким образом, это решает

РЕДАКТИРОВАТЬ:

То, что я узнал до сих пор:

  • это не магия. это влияет и на других людей
  • это вызвано ошибкой в ​​Xfce power manager:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ xfce4-сила-менеджер / + ошибка / 1193716

13
задан 13 April 2017 в 15:24

6 ответов

Этим решением является комбинация @Jeroen решение и @A lubuntu пользователь решение .

первопричина, я верю, то, что определенное для пользователя light-locker.desktop файл не переопределяет в масштабе всей системы. Так, даже если пользователь настраивает легкий блокировщик для не запуска вообще, он все еще работает с параметрами конфигурации по умолчанию.

Предупреждение: Это отключит экранную блокировку по умолчанию в масштабе всей системы. Если Вы захотите позволить блокировать для определенного пользователя, необходимо будет отредактировать Exec= строка в ~/.config/autostart/light-locker.desktop файл для каждого пользователя. При конфигурировании этого через "Предпочтения>> Легкие Настройки Блокировщика" могут сделать это (как только файл в масштабе всей системы перемещен из пути), но я не попробовал это.

Шаг 1: Отключите запуск в масштабе всей системы легкого блокировщика. Это позволит .desktop файлу в расчете на пользователя выполняться вместо этого.

sudo mv /etc/xdg/autostart/light-locker.desktop /etc/xdg/autostart/light-locker.desktop.bak

, Чтобы повторно включить это, Вы просто переименовали бы файл, таким образом, он больше не имеет .bak расширение.

Шаг 2: Отредактируйте Открытый ~ определенного для пользователя легкого-locker.desktop файла

/.config/autostart/light-locker.desktop в текстовом редакторе.

Редактирование строка, которая начинается Exec=, таким образом, это [только 116]. Таким образом, нет никакой команды, определенной, что означает, что легкий блокировщик не будет запущен.

Шаг 3: Перезагрузка.

10
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это решило проблему для меня:

sudo apt-get purge light-locker light-locker-settings

ответ, столь измененный, как предложенный от kbuilds и muru

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы знаете, что приложения автоматического запуска выбраны в "приложении по умолчанию для LXSession" в предпочтительном подменю (для Lubuntu 14.04)? Я вижу экранную заставку и "screenlocker" приложения, проверенные там, но я никогда не пытался отключить ее.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я нашел то, что кажется папкой для приложений автоматического запуска: ~/.config/autostart. В моем компьютере существует .desktop файл для экранного блокировщика (свет-locker.desktop). Это - своего рода ярлык. Если Вы хотите знать больше о .desktop файлах и как создать записи для меню приложений, читайте эта статья Wiki LXDE, который является Рабочим столом Lubuntu.

.desktop файлы, вставленные в правильную папку, создают записи для меню приложений, и я подозреваю в этой папке, они запускают приложения, когда пользователь входит в систему. Я не уверен, но у пользователей с различными программами автоматического запуска есть различный "shorcuts" в этой папке.

я думаю, что стоит проверить Ваш легкий-locker.desktop файл в случае, если проблема состояла в том, что Ваша установка Lubuntu не смогла к измененному он при использовании приложения настроек легкого блокировщика.

я также узнал, что у пользователей с различными конфигурациями Легкого блокировщика есть различные легкие-locker.desktop файлы. Как разумная, единственной разницей является "исполнительная" строка, которая определяет, какое приложение или команда выполняются и ее аргументы или опции. Я означаю нажимать на запись меню приложения, подобно для выполнения ее "исполнительной" строки в оболочке или терминале. Довольно легко создать новую запись приложения для программы в меню. Я несколько раз делал эту задачу.

.desktop файлы могут быть отредактированы путем открытия их с leafpad, который является редактором простого текста по умолчанию в Lunbuntu. Если Вы не сохраните изменения, ничто не будет изменено.

"исполнительная" строка - что-то вроде этого:

Exec=light-locker --lock-after-screensaver=0 --lock-on-suspend --no-late-locking.

, Если Вы хотите знать то, что имеет легкий блокировщик аргументов, можно открыть оболочку и работать info light-locker. Я должен отметить, что нет всех его аргументов. С моей точки зрения должна быть улучшена та информация, если у разработчиков есть шанс.

Однако существует несколько пользователей в моей установке Lubuntu, и у них есть различные настройки Легкого блокировщика. Я могу подтвердить Вас, что следующие опции являются правильными:

1), Если Вы хотите, чтобы Легкий блокировщик заблокировал экран при приостановке компьютера:

Exec=light-locker --lock-after-screensaver=0 --lock-on-suspend --no-late-locking.

2) Это Вы не хотите предыдущей опции:

Exec=light-locker --lock-after-screensaver=0 --no-lock-on-suspend --no-late-locking.

"исполнительная" строка А без --lock-after-screensaver=0 или --no-late-locking может вызвать функциональность, которую Вы описали в своем компьютере. Можно проверить его путем выполнения info light-locker, как я сказал прежде.

Иначе, Вы могли перейти свет-locker.desktop на другую папку и перезагрузку для попытки. Прежде, чем сделать это последнее предложение, необходимо спросить в списке рассылки Lubuntu. Существуют люди с более глубоким знанием этой ОС.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это решило проблему для меня:

sudo rm /etc/xdg/autostart/light-locker.desktop
-3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я заставил это работать правильно на основе этот ответ , но в более новых версиях Lubuntu (15.10 в моем случае) существует другая опция, которая должна быть включена.

Мой Exec строка:

Exec=light-locker --lock-after-screensaver=0 --lock-on-suspend --no-late-locking --no-lock-on-lid

Теперь опции в "power  менеджер" работает правильно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: