Установка 2 версий Ubuntu на одном жестком диске?

У меня дилемма, и я не знаю, что делать.

В настоящее время у меня установлена ​​64-битная версия Ubuntu 14.04 рядом с 64-битной Windows 7, и все прекрасно работает.

Недавно я начал курс по ассемблеру на Linux, и профессор рекомендовал загрузить Ubuntu 12.04 32 bit.

Я загрузил ISO-файл и загрузил его на USB.

Когда я впервые установил Ubuntu 14.04, он дал мне следующие 3 варианта:

1) установить Ubuntu вместе с Windows 2) удалить Window и установить Ubuntu 3) Something Else

Я выбираю первый вариант. Однако, когда я попытался установить Ubuntu 12.04 32bit на стороне Ubuntu 14.04 64 Bit и Windows 64 bit, первый вариант пропал. Вместо этого мне были предоставлены следующие 3 варианта:

1) Удалить 14.04 и установить 12.04 вместо него 2) Удалить как 14.04, так и Windows 7 и установить 12.04 в качестве замены 3) Что-то еще

Мой вопрос Является ли это: целесообразно ли устанавливать Ubuntu 12.04 32-битную на стороне Ubuntu 14.04 64-битную и Windows 7, так как установщик Ubuntu больше не дает мне эту опцию? Должен ли я просто перейти и заменить 14.04 на 12.04 на тот период времени, который мне понадобится. Я не хочу удалять 14.04, но я буду при необходимости. Мне также нравится текущая опция двойной загрузки, которую установил Ubuntu, поэтому, если сделать 4-й раздел с помощью «Something Else», это удалится, я бы предпочел удалить 14.04, чтобы освободить место для 12.04. Опять же, я предпочел бы, чтобы при загрузке компьютера у меня появилась 32-битная версия Ubuntu 12.04 вместе с 64-битной Ubuntu 14.04 и Windows 7, но, если не считать этого, я бы согласился на то, что 32-битная версия Ubuntu 12.04 появится рядом с Windows 7. Я с нетерпением жду вашего совета.

3
задан 25 July 2014 в 23:38

3 ответа

Можно установить столько версий Ubuntu (или другие версии Linux), сколько Вы желаете, ограниченный только пространством на жестком диске. копайтесь или Ваша BIOS позволит Вам выбирать OS для начальной загрузки.

1
ответ дан 25 July 2014 в 23:38

Поскольку @bodhi.zazen сказал, что установка различных версий Ubuntu/Kubuntu/Windows/whatever прекрасна. Большинство дистрибутивов Linux также устанавливает загрузчик GRUB, таким образом, Ваша двойная загрузка (функционально) останется такой же, неважно, что Вы устанавливаете.

, Как установить Ubuntu вместе с другой версией:

  • Выбор Something else опция и нажимает Next
  • The, менеджер по разделу откроется:
    Partition manager
  • Выбор раздел Вы хотите изменить размеры (идеально, тот с большей частью свободного пространства)
  • Нажимают Change... кнопка (Ändern... в снимке экрана)
    • , диалоговое окно редактирования раздела откроется:
      Patition edting dialog
    • Вводят новый размер для того раздела рядом с New size in Megabytes, текст
      (Neue Paritionsgröße in Megabyte в снимке экрана)
    • НЕ КАСАЕТСЯ ОСТАЮЩИХСЯ ОПЦИЙ! (Если Вы не знаете то, что Вы делаете...)
    • , Подтверждают путем нажатия OK
  • The, менеджер по разделу теперь покажет некоторое свободное пространство
  • Выбор свободное пространство и нажмет Add... (Hinzufügen... в снимке экрана)
    • Create partition, диалоговое окно откроется:
      Partion creating dialog
    • НЕ ИЗМЕНЯЮТ ОПЦИЙ! (Если Вы не знаете то, что Вы делаете...)
    • Близко диалоговое окно путем нажатия OK
  • Review на новое диалоговое окно раздела, и нажмите Install now
    (Jetzt installieren в снимке экрана)
2
ответ дан 25 July 2014 в 23:38

Личинка будет в состоянии выбрать как много систем ОС в Вашем диске. Однако опция, которую необходимо будет использовать, будет опцией "3".

Однако, если Вы имели Windows прежде и не изменяли размеры разделов, которые могут быть проблемой. То, в чем Вы нуждаетесь, является пространством в Вашем жестком диске для нового раздела человечности. Если Вы видите http://lifehacker.com/5403100/dual-boot-windows-7-and-ubuntu-in-perfect-harmony в разделе" (Только), Если Windows уже установлен": необходимо будет "уменьшиться, раздел" (Выделите по крайней мере 5 ГБ для нового раздела Ubuntu).

, Когда Вы пытаетесь сделать установку снова, перейдите к "чему-то еще", и необходимо ли видеть свободное пространство, где можно установить дополнительный раздел человечности (См. , Как использовать ручное разделение во время установки? .)

0
ответ дан 25 July 2014 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: