Как преобразовать ISO-файл в RAR или ZIP или tar?

Есть ли способ извлечь iso или преобразовать его в zip, rar или tar файл? на самом деле у меня есть большой iso-файл на моем удаленном сервере, поэтому я просто хочу получить от него не все, к сожалению, у меня нет root-доступа, так что это моя проблема ...

1
задан 24 July 2014 в 16:31

4 ответа

Вы путаете: ISO - это дамп данных (часто с dvd / cd / bd). Вы монтируете ISO, как монтируете жесткий диск. А при монтировании вы можете «cd» в каталоги и копировать файлы из них.

Если вы не уверены насчет командной строки, установите программное обеспечение, которое может монтировать ISO. Примеры: furius, gmount-iso, aceoneiso, gisomount. Все они доступны в Ubuntu Sofware Center и появятся при поиске по запросу «iso mount».


Относительно монтирования ISO: Как смонтировать ISO-файл? Там же есть метод командной строки. Если вы смонтируете его в своей собственной папке / home / $ USER /, в sudo нет необходимости. Пример:

mount -o loop file.iso /home/$USER/Downloads/

смонтирует file.iso в папку ~ Загрузки .

2
ответ дан 24 July 2014 в 16:31

Без root-доступа вам придется захватить весь файл, переместить его в ящик, где у вас есть root-доступ, а затем смонтировать ISO, чтобы извлечь из него только один файл.

0
ответ дан 24 July 2014 в 16:31

Вы можете преобразовать файл ISO в rar, tar или zip или любой другой формат файла сжатия с помощью онлайн-конвертера файлов, например ISO в RAR , ] ISO в tar и ISO в Zip .

Вы можете отформатировать файл, если его размер не превышает 300 МБ.

0
ответ дан 6 August 2019 в 08:17

Если вы хотите только извлечь несколько файлов из файла .iso, вы можете просто открыть его с помощью приложения «Архивы».

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: