Курсор мыши иногда находится на некотором пикселе над его реальной позицией

Я на 14.04 / Unity.

Я не могу сказать, как копировать или какие условные условия, но иногда мой курсор мыши на несколько пикселей выше его реальной позиции, поэтому, если я нажимаю на объект, возможно, я нажимаю на что-то, что является некоторым пикселем вниз.

Эта проблема исчезла сама собой, я не могу сказать, как, после нескольких щелчков.

Кажется, что это происходит с конкретными приложениями, такими как Firefox и Thunderbird ...

Мне нужны предложения о том, как провести расследование.

3
задан 24 July 2014 в 12:33

2 ответа

Это - ошибка, как сообщается здесь. Надежда решить: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/compiz / + ошибка/1306550

3
ответ дан 24 July 2014 в 12:33

Как насчет того, чтобы писать простую программу, которая регистрирует Ваше положение мыши и положение щелчка одновременно и сравнивает их, таким образом, Вы могли зарегистрировать свои результаты в файл.

, Возможно, это - просто визуальный незначительный сбой, вызванный Вашими настройками монитора или дефектным HDMI/DVI/КАБЕЛЕМ VGA, так проверьте это путем сброса настроек монитора (на мониторе) и в драйвере для установки по умолчанию.

, Если это - проблема в масштабе всей системы, это могло бы работать. Если это - широкое приложение (Firefox / Thunderbird) проблема, вероятно, лучший способ состоит в том, чтобы войти в контакт с самим Mozilla для дальнейшего расследования.

-1
ответ дан 24 July 2014 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: