Как сделать WLAN сервер доступным в интернете

Я использую рабочий стол Ubuntu 14.04. Я установил LAMP и считаю, что программа DNS и почтовый сервер. Так как мой провайдер имеет динамический IP-адрес, я использую бесплатный динамический DNS-сервис noip.com (который, как я знаю, работает, поскольку имя хоста перенаправлялось на мой маршрутизатор до тех пор, пока я не переадресовал порт). Проблема в том, что мой сервер доступен с использованием этого имени хоста, но только на том, что подключено к моей сети. (Я проверил это, выключив Wi-Fi на моем телефоне.)

Я думаю, что проблема может быть связана с моими настройками apache2, потому что, когда я перезагружаю сервер, он выдает мне следующее сообщение:

Restarting web server apache2                                                
AH00558: apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.1.1. 
Set the 'ServerName' directive globally to suppress this message.

Я добавил эту строку: ServerName erikstagg.ddns.net в мой файл apache2.conf, и это избавило меня от этого сообщения, но это не помогло получить доступ к моему веб-сайту из Интернета.

Я думаю, что это вся информация, которую я могу предоставить. Я даже не знаю, что посмотреть в этот момент.

Заранее спасибо за помощь!

0
задан 21 July 2014 в 07:29

1 ответ

Необходимо посмотреть на конфигурацию маршрутизатора интернета и выяснить, как сделать "Перенаправление портов".

Внешние запросы - говорят для веб-страниц - добираются до Вашего маршрутизатора, он не знает, что сделать с ними и просто отбрасывает их. Необходимо сказать, что это для передачи полученных запросов - говорит порту TCP 80 - к внутреннему IP-адресу фактического сервера (и скорее всего тому же порту).

Вы также хотели бы удостовериться, что Ваш сервер WLAN имеет статический IP-адрес в Вашей локальной сети.

РЕДАКТИРОВАНИЕ

, Когда я записал WLAN server has a static IP address, я имел в виду IP-адрес Вашего сервера в локальной сети - т.е. 192.168. X.Y или 10. X.Y.Z. Этот адрес обычно передается сервером DHCP, встроенным в Ваш беспроводной маршрутизатор. Необходимо будет войти в настройки DHCP маршрутизатора, видеть, какой диапазон IP-адресов он передает, и настройте помехи внутренний один - в той же сети - в сервере.

Тогда необходимо использовать тот же внутренний статический адрес в перенаправлении портов.

0
ответ дан 21 July 2014 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: