Хранит ли Ubuntu данные о внешних носителях / дисках?

Я храню конфиденциальные данные (документы, таблицы, изображения и т. Д.) На USB-накопителях или дисках. Я вставляю / вставляю их, чтобы получить доступ к данным, когда мне нужно, и кладу их обратно в ящик, когда я закончу.

  1. Сохраняет ли Ubuntu эти данные (в кеше или где-то еще)

Если да ...

  1. Где?
  2. Как долго?
  3. Как удалить это из Ubuntu?
  4. Как остановить Ubuntu, хранящую эти данные в первую очередь?

ps: я уже знаю о каталоге кеша для хранения миниатюр изображений, но сейчас я спрашиваю о сохранении всего файла. Благодаря.

7
задан 18 July 2014 в 11:28

2 ответа

Делает Ubuntu, хранят эти данные (в кэше, или где-то в другом месте)

Помимо того, что находится в памяти из-за использования в той системе (и не синхронизировавшие данные) нет никаких других местоположений, где это хранится. И "в памяти" потерян, когда сохранено на диск или, когда перезагружено. В основном это активно, когда у Вас есть программное обеспечение, открытое с одним из Ваших файлов.

Задумываются о нем: существует 1 вещь, за которой необходимо следить: "журнал действия". Это - компонент духа времени, который следит за файлами openened, чтобы помочь Вам найти свои файлы лучше.

существуют также некоторые другие вещи полагать что трассировки отпуска файлов:

  • gedit имеет установку для сохранения резервного копирования (то же имя файла, заканчивающееся в ~). Другое программное обеспечение, которое Вы используете, может иметь подобные настройки.
  • онлайн-хранилище может взять Ваш файл при хранении его в системе, где тот определенный каталог связан с онлайн-хранилищем. Технически кто-то мог установить систему, таким образом, что карты с интерфейсом USB синхронизируются на соединении.
  • данные могут также закончиться в файле подкачки. После того, как программа закрывается, пространство, которое данные поднимают в файле подкачки, может быть снова использовано, но содержание не будет активно перезаписано.
5
ответ дан 18 July 2014 в 11:28

Кроме журналов Духа времени Rinzwind упомянул, что также необходимо взволновать приблизительно два файла:

1.) недавно-used.xbel. Это - старая система регистрации GNOME. Файл должен быть расположен где-нибудь вокруг ~/.local/share

2.) Миниатюры. Ubuntu хранит миниатюры изображений и других форматов по умолчанию. Эти ползунки расположены в ~/.local/share/thumbnails или ~/.thumbnails на более старых выпусках

, Конечно, существует также много приложений, которые имеют их собственные журналы и истории (например, VLC, и т.д.).

В конце необходимо понять, что при обработке уязвимых данных на машине Вы лучше удостоверяетесь, что сама машина также безопасна.

0
ответ дан 18 July 2014 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: