Ubuntu устанавливает удаленный раздел Windows 8; как восстановить его на ubuntu [дубликат]

Я попытался установить ubuntu, чтобы получить двойную ОС, но случайно удалил один из разделов Windows в процессе ...... Я не могу загрузить Windows или даже использовать инструмент повторного использования, чтобы восстановить его ...

Я сделал резервную копию своего диска C на ubuntu, и теперь мне интересно, смогу ли я как-то восстановить этот раздел без переустановки, поскольку у меня нет установочного компакт-диска / USB Windows.

Из того, что я искал в Интернете похоже, что мне не хватает либо раздела восстановления, либо раздела загрузчика? (предполагается, что должно быть 2 раздела загрузчика?) Однако я не могу найти решение, подходящее для моей ситуации. сейчас все, что у меня есть, это загрузочный USB-накопитель ubuntu, и я не использую у меня нет загрузочного носителя Windows Я использую ультрабук sony, поэтому у меня нет привода компакт-дисков.

Мне просто интересно, знаю ли я, какой раздел я удалил, и могу ли я отформатировать этот раздел в нужной форме и скопировать туда файлы ... это решит мою проблему ...?

Я прикрепил снимок экрана с информацией о моем текущем разделе pic1

pic2

1
задан 10 October 2016 в 02:23

2 ответа

Я не уверен, если Вы создали/переместили/расширили некоторые другие разделы, которые теперь требуют пространства, которое ранее было Вашим разделом окон.

Если Вы не сделали такой вещи, то хорошие новости, что Ваши данные все еще там, но операционная система не знает это.

Поэтому у Вас может быть шанс (не гарантия) для восстановления данных путем выполнения этой процедуры:

  1. Создайте новый раздел/dev/sda1 на местоположении, где раздел окон должен быть. В Вашем случае лучшее предположение должно было бы требовать всего свободного пространства, показанного gparted в начале Вашего жесткого диска. Не форматируйте раздел!
  2. Установите тип раздела на NTFS. По-видимому, это не может быть сделано в gparted, но следующее может помочь:

    sudo fdisk /dev/sda
    Command (m for help): t
    Partition number (1-7): 1
    Hex code (type L to list codes): 7
    Command (m for help): w
    
  3. Перезагрузите свою машину. Хотелось бы надеяться, потерянные данные по разделу вновь появятся.

  4. Скопируйте свои данные окон!

Не форматируйте недавно созданный раздел! Форматирование в основном сказало бы системе удалять всю информацию о том, где найти файлы на возрожденном разделе.

Править:

Кодом раздела 7 является NTFS. Если бы раздел был FAT32, то код был бы c вместо 7. Если Вы вводите верхний регистр L вместо числа раздела, то fdisk покажет Вам список возможных кодов.

0
ответ дан 10 October 2016 в 02:23

Примечание: Этот ответ прибыл из исходного сообщения OP, которое было отредактировано в. Я (@KazWolfe) переместил его в состояние Community Wiki, чтобы на самом деле иметь его в правильном разделе. Без дальнейшей суматохи...

<час>

Используя некоторую информацию, найденную в комментариях, я перешел в Восстановление данных страница Wiki, которая помогла решить мою проблему.

Так или иначе, то, что я сделал, следующее:

sudo swapoff -a
sudo parted /dev/sda
    rescue 1 273

(Этот 1 прибыл из 1 МБ свободного пространства, прежде чем удар Удаляет, и 273 текущее количество свободного пространства в МБ)

Разделенный, предположил, что мой диск был FAT32, и я принял эту информацию. На рабочие "ошибки диска проверки" от ISO Ubuntu, моя система работала снова.

2
ответ дан 10 October 2016 в 12:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: