Вирусная инфекция в Ubuntu 14.04

Я использую Ubuntu 14.04. Мой компьютер заражен вирусами или вредоносным ПО, установленным без моего ведома во время веб-серфинга. Я говорю об этом, потому что всякий раз, когда я что-то ищу в поиске Google, он показывает мне только сообщение об ошибке, к сожалению, мы не можем обработать ваш запрос, поэтому я перешел по ссылке справки, предоставленной Google & amp; пробовал все шаги, указанные там, но не смог решить проблему. Там меня просят просканировать мою систему, потому что мой компьютер был подвержен некоторому вредоносному содержимому. Кроме того, я хотел бы сообщить, что я установил программное обеспечение Wine для запуска приложения Windows в Ubuntu & amp; Установлен idm. Может кто-нибудь предложить мне, как мне избавиться от этой проблемы.

Я установил clamav, отсканировал компьютер, используя clamscan. Получил следующие результаты

/initrd.img.old: Symbolic link
/vmlinuz.old: Symbolic link
/initrd.img: Symbolic link
/vmlinuz: Symbolic link
----------- SCAN SUMMARY -----------
Known viruses: 2424225
Engine version: 0.98.1
Scanned directories: 1
Scanned files: 0
Infected files: 0
Data scanned: 0.00 MB
Data read: 0.00 MB (ratio 0.00:1) 
Time: 4.375 sec (0 m 4 s)

, но я не знаю, решена ли моя проблема или нет, потому что она показывает известные вирусы 2424225


Image posted by OP in comments

1
задан 21 July 2014 в 03:35

2 ответа

Во-первых, Ваша установка ClamAV показывает, что нет никаких вирусов на Вашей установке Ubuntu (Известная Вирусная запись просто показывает, в каком количестве Вирусов ClamAV имеет, он сканирует базу данных). Во-вторых, причина, Вы получаете ошибку с Google, наиболее вероятна не вследствие того, что у Вас есть вирус на Вашей установке Ubuntu (Linux, и пространство пользователя GNU работает много по-другому, чем (неважный) Windows), а скорее что у Вас есть другой зараженный компьютер в Вашей локальной сети, используют зараженную VPN для соединения, или IP был недавно изменен ISP на ранее злонамеренный адрес, который блокирует Google.

7
ответ дан 21 July 2014 в 03:35

Вы могли бы хотеть изменить свой IP, поскольку он ранее раньше, возможно, размещал злонамеренный адрес, который заблокируют веб-сайты. Если Вы не знаете, как изменить Ваш IP, посмотреть на это руководство, , Как изменить Ваш IP в Ubuntu, в то время как то руководство для более старой версии, это должно все еще работать. Если это не работает, назовите свой ISP и попросите, чтобы они изменили его для Вас.

1
ответ дан 21 July 2014 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: