Будут ли удовлетворены мои потребности?

В настоящее время я использую ноутбук с ОС Windows, и прежде чем перейти на Ubuntu, я хотел бы кое-что узнать.

У меня нет большой огневой мощи с точки зрения аппаратного обеспечения (это всего лишь ноутбук Compaq CQ-61), но я хотел бы знать, сможет ли Linux на его стороне выполнять следующие задачи:

  • Программирование, в частности: серьезная веб-разработка.
  • Музыка, в частности: запись и прослушивание.
  • Игры.
  • Редактирование видео, ничего сложного, только простое редактирование.
0
задан 18 July 2014 в 12:20

3 ответа

Попробуйте его. Серьезно, хотя, никто здесь (или нигде) не может знать, как Вы делаете свое программирование или что Ваши игры или что Вы считаете хорошим основным рабочим процессом редактирования видео. Мы все отличаемся. Все мы ожидаем разные вещи.

[только 119] способ, которым Вы будете , знает , если он работает на Вас , то, если Вы испытываете его.

двойная загрузка А или установка Wubi не тверды и не должны повреждать Windows. Дайте ему несколько дней (это даже не могло бы занять у этого много времени, чтобы решить, что существуют останавливающие шоу проблемы), и если Вы любите его и можете сделать все вещи, Вы хотите сделать, придерживаться его.

<час>

По вопросу о веб-разработке (мой $DAYJOB), сторона программирования вещей достаточно проста. Все, что я использую, является межплатформенным так или иначе (SublimeText и много Матрицы и Мерзавца, пишущего сценарий).

, Но форматы Adobe проблема. Разработчики все еще используют их поэтому, когда они навязаны прочь мне, чтобы быть превращенными в веб-сайты, мне все еще нужны правильные инструменты. GIMP еще не там. Я сохраняю несетевую виртуальную машину Windows XP живой для единственной цели программного обеспечения Adobe. Производительность прекрасна на моем рабочем столе, но у меня действительно есть 24 ГБ RAM.

Вы могли бы бороться на ноутбуке, но я предполагаю, что то же верно в соответствии с Windows.

6
ответ дан 18 July 2014 в 12:20

Да можно получить все это использование простого рабочего стола единицы (Ubuntu 14.04), я сомневаюсь об играх (все это зависит от видеокарты и других аппаратных средств), но так как у меня было то же сомнение, и я также делаю веб-разработку (с Java), это является потрясающим и забавным сделать с Ubuntu, поскольку это очень быстро и уникально его собственными способами, единственная вещь - Вы, должен сделать хороший объем исследования в области любой команды или любого изменения, которое Вы хотите сделать со своей системой, это не похоже на окна, где можно сделать все при щелчках.

0
ответ дан 18 July 2014 в 12:20

Программирование в Linux очень забавно. У Вас есть все выборы платформ, такие как настольное программирование, встроенное (на AVR/ARM), и сеть (HTML, CSS, JS, и т.д.). В веб-программировании попытайтесь видеть этот список IDE веб-программирования на Linux Основной IDE/редактор веб-разработки как DreamWeaver? .

Aptana Studio

Adobe Brackets

0
ответ дан 18 July 2014 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: