Ubuntu 12.04 - повторные проблемы начальной загрузки

У меня были проблемы с моей установкой LTS Ubuntu 12.04 (двойная загрузка с Windows 7). Каждый раз, когда я устанавливаю некоторое обновление ИЛИ если машина застревает, и я пытаюсь сделать "жесткую" перезагрузку, ОС никогда не загружается назад и ни один шоу сообщение:

could not write bytes : broken pipe

ИЛИ показывает черный экран с курсором на верхнем левом:

_

Я не думаю, что сделал действительно неправильно с моей Ubuntu ("жесткая" перезагрузка не должна повреждать ОС.. все делают это); сейчас это произошло после того, как я просто установил новую копию и перезагрузил после некоторых шагов (см. редактирование).

Я хочу спросить, что является причинами этих ошибок, поскольку я хочу найти постоянную фиксацию к этой проблеме. Кто-то может предложить, как я мог диагностировать проблему со своей машиной?

Править

Одна вещь, которую я хотел бы добавить к своему вопросу, так как я получаю некоторые ответы и я должен дать детальное описание. Я забыл упоминать, что я пытался скомпилировать Android на своей машине. Это требует следующего шага (я не знал, что он произведет машину из-за моего отсутствия опыта - но теперь я думаю, что должен упомянуть это):

sudo apt-get install git-core gnupg flex bison gperf build-essential \
zip curl zlib1g-dev libc6-dev lib32ncurses5-dev ia32-libs \
x11proto-core-dev libx11-dev lib32readline5-dev lib32z-dev \
libgl1-mesa-dev g++-multilib mingw32 tofrodos python-markdown \
libxml2-utils xsltproc

Посмотрите здесь.

Когда я пробую к этому, это удаляет много пакетов, связанных с xserver/xorg, потому что один они имеют зависимость; когда я пробую в Кв. - получают ту зависимость, она удаляет много пакетов. Это могло вызывать проблему? Кто-то мог попытаться выполнить это? (У меня нет опыта с этими пакетами),

0
задан 16 July 2014 в 13:43

2 ответа

Ошибка связана с X-сервером. Кажется, что Ваша конфигурация была повреждена Вашей установкой SDK Android. Попробуйте следующую команду установки вместо этого:

sudo apt-get install git-core gnupg flex bison gperf build-essential zip curl \
zlib1g-dev libc6-dev lib32ncurses5-dev lib32z1 x11proto-core-dev libx11-dev \
lib32readline-gplv2-dev lib32z-dev libgl1-mesa-dev g++-multilib mingw32 \
tofrodos python-markdown libxml2-utils xsltproc

Примечание: некоторые проблемы остались после этого, связанными с соединением /usr/lib/i386-linux-gnu/libGL.so. Попытайтесь использовать locate to libGL.so, чтобы найти Вашу локальную версию библиотеки, и затем создать символьную гибкую ссылку с ln -s YOURLIB TARGETLIB.

2
ответ дан 16 July 2014 в 13:43

Май проблемная причина Nvidia, попробуйте путем удаления Nvidia и переустановите с текущими обновлениями.

Делают следующее в терминале,

$ sudo apt-get purge nvidia-* 
$ sudo apt-get update 
$ sudo apt-get install nvidia-current-updates 
1
ответ дан 16 July 2014 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: