Ноутбук застыл, сделал перезагрузку и потерял сеть

Раньше я оставил свой ноутбук без присмотра на несколько мгновений, и когда я вернулся к нему, Ubuntu явно замерз. Это никогда не случалось раньше. Я сделал полную перезагрузку (удерживая кнопку питания) и перезапустил. Когда я снова вошел в систему, я заметил, что моя сеть Wi-Fi не была подключена автоматически. Теперь кажется, что я потерял все возможности подключения к моей сети, по беспроводной или проводной связи. Я вижу последние сети, к которым я присоединился, но кнопки присоединения нет, только Добавить / Редактировать / Удалить.

Примечание. Я выполнил несколько сценариев обновления, прежде чем ушел от компьютера.

После некоторого поиска в Google, я побежал

sudo iwconfig, и это дало мне

eth0    no wireless extensions.
lo      no wireless extensions.
0
задан 14 July 2014 в 22:32

2 ответа

Отмечание этого, как отвечено. Я оставил ноутбук в покое в течение нескольких часов, загрузил его, и это взяло мой WiFi автоматически. Очень странный. Возможно, беспроводная перегретая карта или что-то?

0
ответ дан 14 July 2014 в 22:32

(Не имейте полномочий комментария, таким образом, я пишу в разделе ответа...)

, Вы могли определить то, что "сценарии обновления" Вы выполнили? Был это просто "склонный - получает обновление & & склонный - получают обновление & & склонный - получают dist-обновление" как корень? Или это было что-то еще?

Ваш вывод iwconfig не показывает интерфейс WLAN! Eth0 должен быть интерфейсом Ethernet. LO0 является петлевым интерфейсом. У Вас должно быть wlan0, предполагая, что у Вас было wlan0 ранее.

Только вещи я могу думать: 1. О драйверах Вашей платы беспроводной локальной сети, был испорчен во время обновления. 2. О Вашей умершей плате беспроводной локальной сети. 3. О чьем-то питании с Вами.:)

проверьте все те возможности и сообщите нам.

0
ответ дан 14 July 2014 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: