Если я изменю DE на Ubuntu, мои файлы будут удалены?

Я использую Ubuntu 14.04 с Unity, и я хотел бы переключить среду рабочего стола на Xfce вместо Unity. Мне было интересно, переключатся ли мои файлы (картинки, музыка, PDF-файлы) или они будут удалены?

Я использую это руководство для переключения с Unity на Xfce.

1
задан 13 July 2014 в 21:50

3 ответа

По существу настольная среда является частью программного обеспечения, которое Вы устанавливаете в своей системе. Это похоже на любую другую программу, но с широкой задачей предоставления Вам с визуальной средой для управления запускающими программами и файловой системой.

Таким образом, результат установки Xubuntu от Software Centre или Synpatic просто добавление большого набора библиотек, программ и конфигураций к Вашей системе. Они будут обычно входить в места такой как /usr/bin и /usr/share. Никакие файлы не удалены в процессе, и операционную систему (ядро Linux) оставляют нетронутой. Ваш home папку также оставляют нетронутой, а также любые персональные конфигурации, которые Вы, возможно, сохранили там.

И самая красивая вещь всех то, что Единица останется установленной, и Вы можете (в журнале вовремя), выбирают который настольная среда использовать на той сессии.

3
ответ дан 13 July 2014 в 21:50

Ваши файлы в корневом каталоге будут нетронутыми, и доступными от нового GUI. Никакая потребность волноваться.:)

3
ответ дан 13 July 2014 в 21:50

Установка дополнительных настольных сред, таких как Xubuntu или Lubuntu не коснется Ваших персональных файлов. В большинстве случаев файлы останутся нетронутыми, особенно если они будут в Вашем корневом каталоге.

единственное время Вы проиграли бы, все Ваши файлы то, если необходимо было установить новую версию Linux (Xubuntu, и т.д.) по старому разделу от Живого CD.

1
ответ дан 13 July 2014 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: