Bash Function Oblivion [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Linux, как многие из вас, возможно, заметили. В частности, я говорю о добавлении личных, пользовательских функций и псевдонимов в мой файл .bashrc. Я не совсем уверен, как работает bash, но, согласно многим сообщениям, я «добавляю его в конец моего файла .bashrc». Что не работает, когда команда выполняется через Терминал.

2
задан 8 July 2014 в 15:07

2 ответа

Для оболочек входа в систему, .profile в Вашем корневом каталоге будет выполняться. Таким образом, если у Вас есть функции, определяемые в .bashrc, удостоверьтесь, что файл включен в .profile как указано ниже:

if [ -n "$BASH_VERSION" ]; then
    # include .bashrc if it exists
    if [ -f "$HOME/.bashrc" ]; then
        . "$HOME/.bashrc"
    fi
fi

кроме того, можно дать команду ниже:

source ~/.bashrc

и затем вызывают Ваши функции. Это удостоверится, что нет никакой проблемы во включении никаких файлов.

1
ответ дан 8 July 2014 в 15:07

Каждый раз, когда Вы открываете новый терминал, все команды в Вашем .bashrc выполняются (файл 'получен'). Если Вы добавляете новую команду к своему .bashrc, необходимо или открыть новый терминал или дать одну из следующих команд:

. ~/.bashrc
source ~/.bashrc

, Например, Вы могли поставить новую строку (каждая команда должна быть на новой строке - хорошо, это - на самом деле упрощение, но это достаточно для абсолютного новичка для продолжения) в конце .bashrc что-то как:

alias hello='echo "Hello, $USER"'

... тогда, как только Вы или открыли новое, новое окно терминала или использовали одну из исходных команд, необходимо быть в состоянии к типу hello и вернуть приветствие от машины.

, Если Вы делаете, все это и функции/псевдонимы не работают, тогда существует, вероятно, что-то не так с определенными функциями или псевдонимами, которые Вы используете. Если Вы подозреваете, что это имеет место, не стесняйтесь задавать отдельный вопрос.

Что касается учебных руководств, один я нашел очень ясным и полезным, когда я начинал с ударом, был linuxcommand.

0
ответ дан 8 July 2014 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: