Как удаленно использовать программный центр Ubuntu

Мой системный администратор настроил мою рабочую машину так, чтобы у меня не было привилегий суперпользователя, но я могу использовать программный центр Ubuntu для установки пакетов, указав свой пароль.

Я подключаюсь к этой машине Ubuntu удаленно , и я хотел бы установить некоторые пакеты из центра программного обеспечения, как я могу это сделать?

Я попробовал «software-center», который дает мне интерфейс, но ничего не происходит, когда я нажимаю «install»

ПРИМЕЧАНИЕ: обе задействованные машины - машина Ubuntu.

Этот пост может помочь понять мою ситуацию, мой системный администратор сделал то же самое. Я не знаю, как он / она реализовал это.

Спасибо заранее.


мой системный администратор сказал, что центр программного обеспечения не может пройти через X-forwarding, поэтому я не могу установить его через центр программного обеспечения, используя ssh. Но я попробую вещь удаленного рабочего стола.

Спасибо всем за вклад!

0
задан 7 July 2014 в 19:51

2 ответа

Можно использовать средство просмотра команды

Для 32-разрядного пакета:

$ wget http://download.teamviewer.com/download/teamviewer_linux.deb
$ sudo dpkg -i teamviewer_linux.deb

Для 64-разрядного пакета:

$ wget http://download.teamviewer.com/download/teamviewer_linux_x64.deb
$ sudo dpkg -i teamviewer_linux_x64.deb

& Установите его на другом ПК, которым Вы желаете управлять с
подключение идентификатором & пароль

0
ответ дан 7 July 2014 в 19:51

Программное обеспечение Installing/removing требует полномочий пользователя root - поэтому, когда Вы не имеете sudo доступ, Вы не должны быть в состоянии установить программное обеспечение с центром программного обеспечения или любой другой системный метод, даже если бы Вы сидели в машине.

я не знаю о простом методе позволить Вам установить программное обеспечение через центр программного обеспечения, который не включает предоставление, Вы (ограничили) sudo доступ.

Просят, чтобы Ваш системный администратор позволил Вам использовать центр программного обеспечения для установки/удаления программного обеспечения, когда Вы получаете доступ к системе удаленно также - он должен одобрить/отклонить так или иначе.

0
ответ дан 7 July 2014 в 19:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: