Моя установка Windows загружается в режиме UEFI или в устаревшем режиме?

Я хочу установить Ubuntu рядом с Windows & nbsp; 8, следуя этой публикации в руководстве Ask Ubuntu , но я не знаю, загружается ли моя установка Windows в режиме UEFI или в устаревшем режиме (и сказано, что быть важным в посте под пунктом "ДВОЙНЫЕ ЗАДАЧИ БУТА"). Как мне это узнать?

2
задан 31 January 2018 в 00:32

3 ответа

Если Вы предпочли бы проверять от Ubuntu:

  1. В Ubuntu открывают терминал и Прокрутку типа "110".
  2. к части с информацией о диске, который использует Ваша установка Windows. Под "Таблицей разделов": это должно сказать gpt или MS-DOS. GPT требуется для Windows работать в режиме UEFI. MS-DOS означает использование Режима BIOS/наследия.
4
ответ дан 31 January 2018 в 00:32
  1. В Windows 8 переходят к экрану "Пуск"
  2. Щелчок правой кнопкой по "командной строке" и выбирают "run as administrator". [Если Вы не можете найти, что это смотрит в соответствии со всеми программами.]
  3. В типе "110".
  4. командной строки В diskpart типе "111". Это покажет * под столбцом GPT для дисков с помощью GPT. Windows требует GPT для выполнения в режиме UEFI.

, С другой стороны, другой метод Windows 8 следующие:

  1. В Windows 8 переходят к экрану "Пуск"
  2. , Нажимают на "командную строку" [Если Вы не можете найти, что это смотрит в соответствии со всеми программами.]
  3. В типе "112" командной строки. Под "РЕЖИМОМ BIOS" это должно сказать UEFI, если Вы работаете в режиме UEFI.
2
ответ дан 31 January 2018 в 00:32

Сообщение, которое Вы упоминаете ( Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI) уже, сообщает, что команда запускается:

[ -d /sys/firmware/efi ] && echo "Installed in EFI mode" || echo "Installed in Legacy mode"

Это - изящная строка, которая проверяет на Вас, существует ли каталог /sys/firmware/efi. Если так, затем Ваша система находится в режиме EFI, еще это находится в режиме прежней версии. Взгляд ls /sys/firmware, проще.

Эти ответ уже, учитывая с sudo parted -l также действителен, но он выводит ответ из способа, которым была создана таблица разделов.

<час>

Указания по применению

я знаю, что эти команды бесполезны, если Вы еще не установили Linux, но некоторые средства просмотра могут столкнуться с этим вопросом ретроспективно, например, около точки переустановки и т.д.

Однако от живого USB/CD можно запуститься sudo parted -l в терминале и видеть запрошенную информацию. Поскольку это использование не доверяет информации от /sys/firmware/, хотя, потому что это относится к системе в живом носителе, а не этому в Вашем компьютере.

1
ответ дан 31 January 2018 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: