Я новичок в Ubuntu и у меня есть некоторые вопросы, выходящие за рамки первого таймера

Предыстория заключается в том, что мне дали рабочий стол с установленной Ubuntu 12.04, и парень не мог вспомнить какую-либо информацию о его настройке (u / n pass). Он сказал мне просто установить то, что я хотел поверх его. Когда я сделал это, я не понял, что там было 2 HDD. Когда я сделал установку, он записал поверх жесткого диска, на котором не было его ОС. Я хотел бы удалить его старый ОС, так как он заблокирован и непригоден для использования. Моя вторая проблема заключается в том, что если я не перехожу к приоритету загрузки (f12) и выбираю жесткий диск, хотя он и является первым по приоритету. затем идет к GRUB, и я выбираю Lubuntu. Если бы кто-то мог помочь, я был бы очень признателен, потому что я уже нашел здесь много помощи. Заранее спасибо.

0
задан 6 July 2014 в 02:38

1 ответ

Linux имеет множество способов сделать каждый из этих шагов; это - всего один путь. Конечно, это идет почти, не говоря, что большая часть из этого опасна, если сделано невнимательно. Используйте на Ваш собственный риск, как они говорят.

Шаг № 1: диск формата

Это готовит диск, который будет разделен. Это только необходимо, если Вы хотите отформатировать весь диск. Иначе пропустите к шагу 2 и просто запишите новый раздел по старому.

Шаг # 1a: Найдите Распознанные Диски и их Разделы

Перечислять все использование дисков:

sudo fdisk -l /dev/sdb

Который только работает, когда диск НЕ смонтирован. Для списка дисков в любое время используют дольше:

sudo lsblk -o NAME,FSTYPE,SIZE,MOUNTPOINT,LABEL

Имя устройства относится ко всему жесткому диску. В наше время почти все использует SCSI, или Linux имеет эмулированный драйвер последовательного интерфейса для него. Подразумевать, что их все назовут sda, sdb, sdc, и т.д. Каждому диску дают буквенное обозначение в порядке, что они появляются в BIOS; это означает, что, если Вы перестраиваете диски в своем BIOS, они перемещены, и Ваши точки монтирования, вероятно, все повредятся.

Единственным общим исключением являются Электронные диски, которые используют sr0, sr1, sr2, и т.д... Они перечисляются больше как разделы, чем диски. Будучи этим, они все существуют на том же устройстве, они действительно больше похожи на разделы. Инструменты диска как те, которых Вы используете, могут перечислить их как диски хотя; они - особый случай, хотя и Вы не должны волноваться об этом теперь.

При использовании более старого дистрибутива Linux (или просто тот, который очень характерен для определенной части аппаратных средств), можно также видеть hda, hdb, hdc, и т.д... Это старое не, последовательные драйверы IDE и в этих целях будут работать точно то же SCSI драйверы.

Шаг # 1B: отформатируйте диск:

Этот шаг также сотрет ВСЕ РАЗДЕЛЫ на диске, так удостоверьтесь, что это - то, что Вы хотите сделать, прежде чем Вы сделаете шаг 1b.

Теперь, когда Вы нашли диск, который Вы хотите отформатировать, пора сделать это. Используйте это для форматирования диска:

sudo fdisk /dev/sdb

Основной fdisk управляет, чтобы Вам было нужно:

  • m - справка печати
  • p - распечатайте таблицу разделов
  • n - создайте новый раздел
  • d - удалите раздел
  • q - выход, не сохраняя изменения
  • w - запишите новую таблицу разделов и выход

Step#2: Разделите диск с помощью mkfs.ext3 команду

Пока Ваш диск отформатирован, все, что необходимо будет сделать, работать с разделами. Разделы являются логическими подразделениями на Вашем диске. В случае, если Вы задаетесь вопросом, это уничтожит все на разделе.

Отформатировать разделы Linux с помощью ext2fs на новом диске:

sudo mkfs.ext3 /dev/sdb1

Заметьте, что, когда мы работаем с определенными разделами, у них есть имена, заканчивающиеся числом (например, /dev/sda1 вместо просто /dev/sda). Каждому разделу дают порядковый номер, на основе которого сектора он начинается в.

Step#3: Смонтируйте, что новое дисковое использование монтирует команду

Монтирование диска позволяет ОС использовать диск (вне простого раздела и операций форматирования). Точка монтирования является точкой на системном дереве каталогов, которое требуется поместить диск. Это может быть любой папкой, но условно это обычно - папка в /mnt в Ubuntu (некоторые дистрибутивы будут использовать /mount вместо этого). Ubuntu назвали каталог /media который смущает людей много. /media то, где система автосмонтирует диски, такие как DVD-приводы или Карты памяти. Большинство людей старается не монтировать свои собственные диски в этой папке

Сначала создайте точку монтирования /mnt/disk1 и используйте, монтируют команду для монтирования /dev/sdb1, войдите:

sudo mkdir /mnt/disk1
sudo mount /dev/sdb1 /mnt/disk1
df -H

Step#4: обновите таблицу файловой системы:

Если мы хотим, чтобы диск автоматически был смонтирован, когда мы загружаемся, мы должны сказать ОС так же. Это сделано в fstab файле. Открываться /etc/fstab файл, войдите:

sudo vi /etc/fstab

Используйте любой текстовый редактор, который Вы хотите для этого (vi, просто пример). Добавьте в этот файл информацию о монтировании строка, подобная следующему:

/dev/sdb1               /mnt/disk1           ext3    defaults        1 2

Где /dev/sdb1 раздел состоит в том, чтобы смонтироваться, /mnt/disk1 папка должна смонтироваться к, ext3 тип файловой системы, defaults опции монтирования (см., что человек монтируется), 1 погода должна поддержать диск с помощью системной команды дампа и 2 порядок, этот диск должен быть просканирован, когда система делает ошибочное сканирование файловой системы. Сохраните и закройте файл.

Как примечание, fstab файл имеет родственный файл, названный mtab. mtab файл содержит список всех в настоящее время монтируемых файловых систем. Можно посмотреть на него, чтобы видеть, как все в настоящее время монтировалось, был смонтирован. Не редактируйте mtab непосредственно хотя, поскольку он используется umount управляйте для размонтирования этих файловых систем позже, и редактирующий это может повредить способность размонтировать диск правильно.


Дополнительная Задача: Маркируйте раздел

Можно маркировать раздел с помощью e2label. Например, если Вы хотите маркировать новый раздел /backup, войдите:

sudo e2label /dev/sdb1 /backup

Можно использовать имя маркировки вместо имени раздела для монтирования дискового использования /etc/fstab:

LABEL=/backup /disk1 ext3 defaults 1 2
1
ответ дан 6 July 2014 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: