Загрузка Ubuntu на второй сервер IBM

Возможно, никто до сих пор не упаковал его. Кажется, вы должны скомпилировать его для себя. Существует некоторая документация по установке в Linux.

1
задан 5 April 2014 в 18:12

2 ответа

Прежде всего, и по личному опыту, но с IBM x345, его BIOS идентифицирует компакт-диск как съемное устройство, и он не может загружаться с USB до тех пор, пока вы не обновите BIOS до последних доступных (и хотите, чтобы последний BIOS поддерживает загрузку USB), вы можете найти его по этой ссылке http://www-947.ibm.com/support/entry/portal/docdisplay?lndocid=MIGR-53061

Для USB, я бы рекомендуйте Universal USB Installer для создания загрузочного USB-устройства и используйте Ubuntu Server x64 (рекомендуется, так как он будет лучше совместим с серверным оборудованием, и вы сможете установить любой графический интерфейс позже, как пожелаете). Если это невозможно, просто попробуйте записать ISO-файл на компакт-диск и использовать его вместо USB.
2
ответ дан 24 May 2018 в 21:45

Прежде всего, убедитесь, что вы не просто скопировали .iso на USB-накопитель. Вам действительно нужно написать его с помощью специальной программы. В Ubuntu есть инструмент, называемый «Создатель автозагрузки».

После десяти минут черного экрана с помощью курсора светится ли на USB-накопителе свет? Если это так, это означает, что данные считываются с диска, и это необходимо для завершения. Если он перестает мигать, и ничего не происходит, возможно, что-то не так. С другой стороны, для загрузки файлов, необходимых для загрузки, может потребоваться довольно много времени.

Я бы не удивился, если вы используете порт USB 1.1, и в этом случае он может принять чрезвычайно долгое время для чтения данных с диска. В этом случае он должен работать, даже если вам нужно подождать.

В любом случае я бы предложил записать Ubuntu .iso на CD / DVD и установить с этого. Это будет быстрее, чем порт USB 1.1 (хотя и медленнее USB 2.0), и может обойти проблемы с загрузкой USB, что может быть вызвано плохой поддержкой серверного оборудования, USB-накопителя или, возможно, некоторой ошибки в установщик.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: