PulseAudio Loopback Latency

Я использую loopaudio loopback, чтобы связать звуки моей системы и микрофона. Проблема в том, что звуки моей системы имеют задержку на секунду или даже больше. Я поменял тиканье одновременно в paprefs, но это не исправило его. Я использую этот скрипт для этого.

STREAM_MODULE=$(pactl load-module module-null-sink sink_name=StreamAudio sink_properties=device.description="StreamAudio")

pactl load-module module-loopback source=alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo.monitor sink=StreamAudio latency_msec=1 >> /dev/null  
pactl load-module module-loopback source=alsa_input.usb-AKM_AK5370-00-AK5370.analog-mono sink=StreamAudio latency_msec=1 >> /dev/null

pactl load-module module-device-manager >> /dev/null  

read -p "Loaded! Press enter to unload!"

pactl unload-module $STREAM_MODULE
pactl unload-module module-device-manager
pactl unload-module module-null-sink
pactl unload-module module-loopback

Я просмотрел страницы Google, но, похоже, ничего не помогло. Есть ли что-то очевидное, чего мне не хватает?

alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo.monitor - это все звуки моей системы.

alsa_input.usb-AKM_AK5370-00-AK5370.analog-mono - это мой микрофон

Вот пример, где задержка становится 3,4 секунды: http://screencloud.net/v/tNAQ , в то время как у другой обратной петли много менее http://screencloud.net/v/suIF

Из того, что я могу сказать, по какой-то причине буфер заполняется. В любом случае, я могу очистить это или что-то еще?

3
задан 5 July 2014 в 04:07

3 ответа

Я нашел временный выход, но это все еще смущает меня. Я сделал объединенный модуль, и после этого я связываю каждый источник звука, который я хочу к объединенному, который тогда направляет к моим системным звукам и к приемнику Потоковой передачи.

STREAM_MODULE=$(pactl load-module module-null-sink sink_name=StreamAudio sink_properties=device.description="StreamAudio")
COMBINE_MODULE=$(pactl load-module module-combine-sink sink_name=Combined sink_properties=device.description="Combined" slaves=StreamAudio,alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo)

pactl load-module module-loopback rate=44000 adjust_time=0 source=alsa_input.usb-AKM_AK5370-00-AK5370.analog-mono sink=StreamAudio latency_msec=1 >> /dev/null

pactl load-module module-device-manager >> /dev/null  

read -p "Loaded! Press enter to unload!"

pactl unload-module $COMBINE_MODULE
pactl unload-module $STREAM_MODULE
pactl unload-module module-device-manager
pactl unload-module module-loopback

существует, вероятно, способ, которым я могу grep результаты pacmd list-clients и затем вычищать только допустимые источники, изменять их вывод на объединенный приемник, но это заняло бы слишком много времени и комплекс, чтобы сделать.

, Хотя теперь новая проблема возникает, и я даже протестировал ее путем выполнения команды через терминал. По некоторым причинам я не могу изменить выходной приемник Java. Вот то, что я попробовал и что это возвратило:

vilsol@skynet:~$ pacmd move-sink-input 6421 124
Welcome to PulseAudio! Use "help" for usage information.
>>> Moved failed.

я попробовал другими также, и они все работали. 6421 индекс Java, и 124 индекс приемника.

2
ответ дан 5 July 2014 в 04:07

Когда-то назад я смог к обратной петле своя гитара динамикам без значимой задержки, таким образом, поддержки pulseaudio это, но я не забываю испытывать затруднения из-за задержек меньше чем 10 мс. Мои предложения

  1. для рассмотрения параметров команды
  2. , используют большую задержку
  3. тест, каждая обратная петля отдельно и
  4. спрашивает непосредственно pulseaudio разработчиков для инструкций.
-1
ответ дан 5 July 2014 в 04:07

Бит поздно, но для тех, кто все еще нуждается в помощи:
Установка 'Устройство закольцовывания PulseAudio' GNOME Расширение Shell (просто ищут бит в кавычках в программном обеспечении Ubuntu).

PA Loopback Device Extension Screenshot

Это имеет едва любую noticable задержку и было идеальным решением для меня после довольно мало поиска! Надежда это полезно для кого-то!

0
ответ дан 7 October 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: