Изменить размер предыдущего загрузочного раздела

enter image description here

Я установил Win7 в качестве двойной загрузки с Ubuntu 14.04 «На всякий случай», мне когда-либо требовалась программа для Windows, которую просто нельзя было эмулировать, но я не очень столкнуться с проблемой еще. Вместо этого я хотел бы взять все /dev/sb1 (или как минимум его свободное пространство) и добавить его в /dev/sdb5. Можно ли обойтись без проблем, и если да, то как лучше всего это сделать?

0
задан 4 July 2014 в 04:39

3 ответа

Я предполагаю, что/dev/sda1 - то, где Ваша установка окон - Вы могли бы быть в состоянии уменьшить тот раздел некоторые, но та операция должна быть сделана, в то время как окна работают, с помощью диспетчера дисков окон. Сделайте резервное копирование сначала!

Затем с помощью живого CD или живого USB, необходимо будет добавить gparted к usb, в то время как в 'Режиме Try Ubuntu'

sudo apt-get install gparted

Затем можно выполнить gparted против диска, и переместить или изменить размеры остающихся разделов.

1
ответ дан 4 July 2014 в 04:39

Можно использовать живую .iso версию gparted и провести пространство от одного раздела до его смежного дубликата. См. инструкции в первом сообщении здесь и отклоните догму плакатов, говоря, что необходимо переустановить:

http://forums.debian.net/viewtopic.php?f=30&t=115288

0
ответ дан 4 July 2014 в 04:39

Возможно удалить или изменить размеры Вашего /dev/sda1 и затем скорректировать размер /dev/sda4 и /dev/sda5 для покрытия освобожденного пространства; однако, это включит перемещение стартовой точки Вашего корня (/) файловая система, которая всегда немного опасна. Необходимо будет также сделать это от GParted на диске чрезвычайной ситуации Linux.

, по моему скромному мнению, лучшее решение, если Вы готовы полностью вытереть все на /dev/sda1, состоит в том, чтобы повторно иметь целью то пространство как раздел Linux /home. Этот процесс описан в Перемещение домашняя папка к второму диску (см. особенно ответ Takkat), и я уверен в других вопросах/ответах в этом сайте. Эта процедура представляет меньше угрозы для Вашего корня (/) файловая система. В Вашем случае это оставит корень (/) немного на большой стороне, но не смехотворно так. Учитывая количество дискового пространства Вы, кажется, используете, похоже, что у Вас будет много пространства для того, чтобы хранить Ваши персональные файлы.

1
ответ дан 4 July 2014 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: